Заразиться гепатитом в и с
Здравствуйте,на работе одела на руку перчатку она была согнута ,теперь боюсь то что кто то до меня одевал эти перчатки и на перчатке осталась кровь от больных на руках есть содранные зайсенцы,могу ли я так заразиться гепатитом в или с
Принятый ответ
Здратвсвуйте, нет, так заразиться нельзя, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусные гепатиты контактныйм путем не передаются, даже если на поверхностях остаются следы крови.
Ирина, спасибо большое,а если на руках остались частички крови и я выдовила зубную пасту на зубную щётку и почистила зубы так же нельзя заразиться
Это слишком сложный механизм заражения для вирусов, так не заразиться, переживать не стоит.
Ирина, от рук в зубную щётку вирусы не попадут этого не может быть
Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Вам не стоит переживать по этому поводу. У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться этими инфекциями, не переживайте, всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения гепатитами В и С нет.