СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дискомфорт

Здравствуйте. Планируем беременность уже 5 месяцев, все никак, по щитовидке у меня гипотиреоз, пила два месяца 50 эутирокс, летом было ттг 9.75, затем наладились, 2,45 пью 25 мг. В прошлом году показало по цитологии дисплазия 1/2 ст. Сдали впч-отрицательный. Пересдавала мазки позже, дисплазии не показало. Вот спустя год снова сдала Мазок показало незначителен воспаление с маленькими кистами в шейке. Что это значит? Беспокоит дискомфорт и жжение как после п/а, так и после, особенно после мочеиспускания. Что влияет на зачатие?

19 Мая 2022·Просмотров: 261·Яна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты мазков, которые сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Араксия, к сожалению нету на руках

Яна, если не сдавали, рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, по этим результатам можно составить для Вас эффективное лечение.

Здравствуйте. Цитологический мазок не оценивает наличие или отсутствие воспаления. Чтобы понимать, что у вас с микрофлорой, сдайте фемофлор

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, ну руках нет

Ну без анализов сложно вам что то определенное сказать.
Попросите пожалуйста анализы у ваших врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, понимаю. Я задавал вопрос, чтобы узнать от чего может быть дискомфорт и жжение

Можно быть от инфекции во влагалище и мочевыводящих путях.
Какая именно инфекция можно узнать по анализам.

Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок на флору или фемофлор чтобы оценить состояние флоры влагалища.
На зачатие скорее всего влияет гипотиреоз.
Муж спермограмму сдавал? Когда вы делали узи последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, узи делала в прошлый четверг, показало жёлтое тело, овуляция прошла. Муж не сдавал . Если ттг 2.45 , этотразве не норма для планирования

Да норма. А остальные гормоны щж в норме? Антитела к тиреопероксидазе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, в норме

В таком случае нужно исключать мужской фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Кисты шейки - это не совсем кисты, это наботовы железы, которые вырабатывают секрет шейки матки. Это есть у здоровых женщин.

Воспаление - надо понимать кто его провоцирует, чтобы понять надо сдать анализ - называется Фемофлор и правильно подобрать лечение.

А для беременности нужно:
1. Овуляция
2. Проходимые маточные трубы
3. Отсутствие в матке препятствий к имплантации
4. Хороший эндометрий - нормальной толщины
5. Активные сперматозоиды
6. Регулярная половая жизнь.

Если по этим пунктам вас проверить - то обязательно можно найти причину и уже тогда помочь вам стать мамой!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, Спасибо большое!

Здравствуйте, прикрепите анализы, и если сможете ,то сдайте на фемофлор 16, если у вас нет жалоб в виде зуда,жжение и выделение с запахом,то возможно лечение не потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая, анализов нету на руках, врач только позвонил. Есть жжение, но без выделений и т д

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.