Сыпь на носу у ребенка
Здравствуйте. У ребёнка 9 лет, сыпь на носу, не проходит уже около месяца. Мазали в разные дни ацикловиром, потом бепантеном, потом левомицетиновой мазью, не помогло. Не чешется. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечить?
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте. Приложите фото сыпи
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.не мочите активно.крем пимафукорт 2 р в день 14 дн,затем крем элидел 2 р в день до 6дн
Марина, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на проявление периорального дерматита.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место контактный дерматит с признаками вторичного инфицирования. Умывать лицо отваром календулы, 1-2 раза провести обработку настойкой календулы. Крем цикапласт в дальнейшем
Принятый ответ
Похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это периоральный дерматит.
Главное исключить фторированные зубные пасты, лор патологию, сладкое и углеводы.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день на 2 нед, далее элидел 1 р в на 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периоральный дермтатит.
Утроми вечером наружно Эритромициновая мазь 3 недели.