Что вас беспокоит?
Скрининг 2 триместра
Подскажите пожалуйста в норме ли на 19нед1день (от последних мес. ) 20нед по узи . Такой скрининг .волнуют именно эти показатели . нет ли отклонений ? Лзр 64мм Ог 174.4мм Задний рог 7,0 мм ОЖ 157мм БПР/ЛЗР 0.73 ОГ/ОЖ 1.1 БПР/длб 1.48 Маточные артерии Пи слева 0.720 Пи справа 0.910 Средний ПИ 0.815
Здравствуйте!
Анна, приложите пожалуйста фото результатов скрининга к вопросу.
Араксия, прикрепила
Но меня интересуют именно те показатели которые в вопросе, так как только по ним на шкале расхождения с нормой
Хотя врач узи сказал что все в норме
Анна, по результатам фетометрии все показатели в норме, не беспокойтесь. Референсы могут отличаться от тех, что смотрите Вы. Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. Смотреть маточные артерии по таблицам не имеет смысла - аппараты откалиброваны по разному и выставляют норму в соответствии с калибровкой. Если не выставили нарушение кровообращения, то всё нормально.
По размерам они входят в коридоры 5-95 процентиль
Валерия, а другие показатели фетометрии /морфологии в норме ?
Да. Всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допплер отличный кровотоки не резистентные, свободные.
Соотношение БПР к ЛЗР говорит о том что у плода форма черепа более вытянутая,это норма.
У кого то голова более квадратная у кого то более овальная,мы же все разные, у Вашего человека более овальная.
Соотношении окружности головы к окружности животика идеальное, оно и должно быть на уровне единицы.
Задние рога должны быть менее 8.9 , у Вас норма.
Похожие вопросы по теме
- 17 Марта 202016 ответов
- 14 Ноября 202122 ответа
- 6 Июня 202219 ответов