Консультация акушера /

Скрининг 2 триместра — вопрос №897070

Подскажите пожалуйста в норме ли на 19нед1день (от последних мес. ) 20нед по узи . Такой скрининг .волнуют именно эти показатели . нет ли отклонений ?
Лзр 64мм
Ог 174.4мм
Задний рог 7,0 мм
ОЖ 157мм
БПР/ЛЗР 0.73
ОГ/ОЖ 1.1
БПР/длб 1.48
Маточные артерии
Пи слева 0.720
Пи справа 0.910
Средний ПИ 0.815

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Анна, приложите пожалуйста фото результатов скрининга к вопросу.
Клиент
Араксия, прикрепила
Но меня интересуют именно те показатели которые в вопросе, так как только по ним на шкале расхождения с нормой

Хотя врач узи сказал что все в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, по результатам фетометрии все показатели в норме, не беспокойтесь. Референсы могут отличаться от тех, что смотрите Вы. Повода для беспокойства нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смотреть маточные артерии по таблицам не имеет смысла - аппараты откалиброваны по разному и выставляют норму в соответствии с калибровкой. Если не выставили нарушение кровообращения, то всё нормально.
По размерам они входят в коридоры 5-95 процентиль
Клиент
Валерия, а другие показатели фетометрии /морфологии в норме ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Всё в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Допплер отличный кровотоки не резистентные, свободные.
Соотношение БПР к ЛЗР говорит о том что у плода форма черепа более вытянутая,это норма.
У кого то голова более квадратная у кого то более овальная,мы же все разные, у Вашего человека более овальная.
Соотношении окружности головы к окружности животика идеальное, оно и должно быть на уровне единицы.
Задние рога должны быть менее 8.9 , у Вас норма.