Анализ крови

Добрый день. Ребенку 5 лет сдали общий анализ крови , указаны некоторые отклонения по ряду показателей , на сколько они критичный и стоит ли заострять на них внимание? Гемоглобин, гематокрит, эозинлфилы, нейтрофилы, эритроциты

Здравствуйте, Андрей, по анализу крови ничего критичного нет - возможен ребёнок недавно перенёс вирусную инфекцию, возможно даже бессимптомно, сейчас достаточно увеличить только водный режим

Аллергией ребёнок не страдает?
Есть небольшое повышение эозинофилов, если и в других анализах они были увеличены необходимо исключение гельминтозов (кал на яйцеглист, антитела к гельминтам)

Мария, аллергий нет. Есть аденоиды 2-3 ст.)

Принятый ответ

На фоне аденоидита возможен такой анализ крови

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, также могут быть при аденоидите, критических изменений нет