Полиомелит
Здравствуйте в саду собираются делать прививку от полиомелита ребёнку 7 лет в 3 ий раз . Но у нас через 2-3 недели родится малыш . Может ли он заразится от старшего? Может тогда не соглашатся на прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 3 недели после вакцинации ребенок не будет опасным для малыша, ставить можно, если выдержать этот промежуток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш будет иметь материнские антитела, опасности нет.
Принятый ответ
Через 3 недели опасности не будет. А если Вы привиты, то ваши антитела малышу передадутся на первое время, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проводить вакцинацию надо, иначе не будет иммунитета. Трех недель вполне достаточно,чтобы избежать случайного заражения.
Раньше не стоит разрешать контактировать с новорожденным.
Нина, тогда придется отменить вакцинацию т.к некуда деть старшего
Прививайте, иначе иммунитет будет несостоятельным.Опасно только введение препарата в капельках, сделайте парентерально