СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Положительный анализ на сальмонеллез

Добрый день, месяц назад лежали в инфекционном отделении с сыном 6 лет. Поставили диагноз сальмонеллез. Месяц спустя нас до сих пор не выписывают, говорят что в кале высеивают сальмонеллу. Возможно ли это? С ребёнком давно все хорошо, ни в садике ни в окружении ни у кого за месяц не было подобных симптомов. В отделении поставили антибиотики неделю, пили энтерофурил и панкреотин. Подскажите как быть? Возможны ли положительные анализы через такое длительное время?

20 Мая 2022·Просмотров: 183·Кристина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

возможны, конечно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.