Менингиома
Добрый день!Помогите советом,подскажите,что мне делать и куда идти.Сделала мрт головы и результат меня «убил».Может ли быть,что это не менингиома и если это она какова продолжительность жизни?Головных болей как таковых нет,зрение немного хуже стало,но это связываю с тем,что телефон не выпускаю из рук
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по заключению МРТ - подозрение на доброкачественное новообразование, не больших размеров, менингиома предположительно ( по локализации, по структуре). Это доброкачественная опухоль которая не становится злой. Их не всегда оперируют, если они не влияют на окружающие ткани, то наблюдает - контроль мрт 1 раз в пол года, для динамики роста, если рост вообще имеет место быть. Прогноз при менингиомах хороший, по этому постарайтесь успокоиться не много, не все так печально как Вам могло показаться. Сейчас Ваша задача показаться хорошему нейрохирургу.
Спасибо,доктор
Доктор,скажите,она могла образоваться в следствии излучения от телефона?Вообще влияет ли частое использование мобильных на мозговую деятельность?В 2013 году мне делали мрт не было этой менингиомы
Да нет, такого исследование доказывающего что от частого использования телефона опухоли возникают нет. Причин нет как таковых, по этому старайтесь не думать об этом. Причины не известны опухолей.
Принятый ответ
Менингиома-это доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно. Прогноз благоприятный. Необходимо МРТ в динамике, желательно с в/в контрастированием и очная консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, менингиома - это доброкачественное образование, характеризуется медленным ростом, иногда вообще не растёт. Прогноз для жизни и здоровья благоприятный. По заключению МРТ размер менингиомы небольшой, она не сдавливает окружающие ткани и на данный момент не может давать никаких жалоб. Сейчас необходимости в оперативном вмешательстве нет.
Обратитесь к нейрохирургу очно с диском МРТ. Скорее всего предложат динамическое наблюдение - МРТ головного мозга каждые 6-12 месяцев.
Могли ли перепутать с другим образованием? - крайне маловероятно, менингиому трудно с чем-то перепутать.
Алина, спасибо большое...постараюсь успокоиться и найти грамотного врача
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Может ли быть,что это не менингиома и если это она какова продолжительность жизни?Не может быть что не Менингиома - по описанию она ,это доброкачественное образование ,как правило она не растёт ,лечения не требует ,если ,часто она кальцифицируется ,и не растёт ,если увеличивается в размерах и сдавливает окружающие ткани ,тогда ее оперируют Покажитесь с диском нейрохирургу ,и не надо переживать в зло никогда не перейдёт ?
Спасибо доктор,сложно не переживать при слове опухоль
Зара ни злокачественная ,и она никогда не перейдёт в зло ??
Нонна, спасибо Вам большое за добрые слова?
Принятый ответ
По результатам Мрт имеется опухоль намета мозжечка с супра и субтенториальным ростом (менингиома).Учитывая небольшие размеры опухоли,отсутствие неврологических расстройств ,в настоящее время показаний к хирургическому лечению нет. РЕКОМЕНДОВАНО наблюдение за динамикой роста образования,повторное Мрт головного мозга через 6 мес.Здоровья Вам!
Спасибо,доктор и вам здоровья ?
менингиомы-доброкачественные опухоли , однако с результатом нужно посетить невролога ( тем более с учетом сирингомиелии и аномалии Арнольда-киари )