Слизистый кал с кровью

Котику 2месяца. Сегодня начал какать жИдко, потом жидко с кровью, а сейчас у него не кал жидкий, а слизь с кашевидной консистенцией и кровью. И ПЛАЧЕТ ПРИ ЭТОМ. Мяукает жалобно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Котенрк при таком состоянии ест? Чем кормите?
Рвоты нет?

Виктория, если честно, с едой проблема. Заводчица сказала кормить роял канин беби, который вот от стресса для оторванных от мамок. Молочко, творожок либо жидкий корм. Я в первый день дала молочка, насыпала сухой корм, потом молоко заменила на воду. На сл день купила творог натуральный рассыпчатый и со сметанкой немного его смешпла..он покушал его. Но всё это он кушал совсем по чуть чуть. Ну и вот это всё как то чередовала..смотрела что он больше любит. Так и не поняла!

Виктория, я вот думаю..это не может быть что он камушек проглатил с лотка? Сейчас уже поменялось немного, слизи с кашей белой нет, теперь очень жидкие зеленоватые капли вначале, потом кровь чуть чуть. Но он так мяукает больно!!! Слышать не могу((

Причина слизи в кале - нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта.
В данном случае сильное сбои рациона питания, которые и привели к возникшим проблемам. Теперь нужно восстанавливать работу желудочно-кишечного тракта:
Сейчас:
1. Нормализовать кормление. Теперь нужно будет использовать корма гастроинтестинал (роял канин гастро, пурина про план EN, фармина гастро). Выбираете любой, но только одной марки. Можно совмещать сухой +влажный. Кормить 4-5 раз в сутки. Коом оставлять в течение месяца, далее смотреть за калом, если все хорошо, то плавно,в течение 7 дней переходить на корм для котят. Лучше если он будет той же фирмы, что и лечебный гастро корм.
2. Метронидазол (трихопол) - по 1/8 табл. 2 раза в день. Курс 7 дней.
3. Смекта - по 1/10 пакетика, 1 раза в день, предварительно развести в небольшом количестве воды (5мл), давать со шприца без иглы, 2 раза в день. Курс 3 дня.
4. Фосфалюгель - по 0.5 мл в рот, 3 раза в день, за 10 минут до еды. Курс 7 дней.
5. Бифиформ - по 1/4 - 2 раза в день. Курс 10 дней, можно с едой.

Виктория, я прикрепила ещё фото. Позавчера он слизал немного каши детской АГУША. Ребёнок разлил а я и не успела углядеть вовремя. Потом его этой кашей стошнило и он прокакался. Вчера был понос у него, и где то днём я заметила что он начал мяукать сидя на лотке. А потом и вообще..с кровью потом слизь с кровью, потом слизь с белым чем то и кровью, а сейчас уже вот капли и кровь

Виктория, господи!!! Спасибо вам огромное!!! Я даже расплакалась на радостях, что это не что то там внутри..эти лекарства обычные человеческие? Или они для животных такие тоже есть?)))

Все что написала, это в человеческой обычной аптеке.

Виктория, спасибо вам огромное!!!!!! Вы чудо!!!!

Виктория,здравствуйте ещё раз! В течении какого времени Можно к вам обращаться тут?! Просто хотела сейчас ещё задать вопросики по котику. Дело в том что кал изменился. Стал каким то зелёным какими то кусочкамт со слизью и немного кровь. Могу прислать фото

Здравствуйте.
Вы начали лечение?

Виктория, вот сейчас дала смекту и фосфалюгель.пьёт водичку, а корм закпзала, ещё ни как не привезли. Но он очень прям сильно накинулся на кусочек куриной котлетки, я ребёнку делаю без соли добавок..просто курочка перетёртая и на пару сделана. Я надеюсь это не сильно страшно? Может ему ещё такуб дать? Просто корм скхой не ест.

Можно влажные корма (консервы), которые я вам перечисляла. Натуральную пищу исключите. Если ждете корм, то на голоде конечно не держать, покормиить чем можете. Но как можно быстрее начать давать корм.

Виктория, он его не кушает. Как ему дать что бы он кушал???? Я сильно переживаю! Он весь день спит! Сердце прям болит за него! Я ему даю, а он что то там носом потыкает пару раз и отворачивается((((

Размачивать с водой. Предложить в таком виде. Если не ест, попробовать дать принудительно, со шприца, без иглы.
Если не ест сухой, кормить консервами. Если сам не ест, то принудительно.

Виктория, я уже так и делаю. Из шприца паштет даю. Спасибо большое. Посмотрим что будет. Сегодня он поактивнее

Хорошо.