Слизистый кал с кровью

Котику 2месяца. Сегодня начал какать жИдко, потом жидко с кровью, а сейчас у него не кал жидкий, а слизь с кашевидной консистенцией и кровью. И ПЛАЧЕТ ПРИ ЭТОМ. Мяукает жалобно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Котенрк при таком состоянии ест? Чем кормите?
Рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, если честно, с едой проблема. Заводчица сказала кормить роял канин беби, который вот от стресса для оторванных от мамок. Молочко, творожок либо жидкий корм. Я в первый день дала молочка, насыпала сухой корм, потом молоко заменила на воду. На сл день купила творог натуральный рассыпчатый и со сметанкой немного его смешпла..он покушал его. Но всё это он кушал совсем по чуть чуть. Ну и вот это всё как то чередовала..смотрела что он больше любит. Так и не поняла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, я вот думаю..это не может быть что он камушек проглатил с лотка? Сейчас уже поменялось немного, слизи с кашей белой нет, теперь очень жидкие зеленоватые капли вначале, потом кровь чуть чуть. Но он так мяукает больно!!! Слышать не могу((

Причина слизи в кале - нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта.
В данном случае сильное сбои рациона питания, которые и привели к возникшим проблемам. Теперь нужно восстанавливать работу желудочно-кишечного тракта:
Сейчас:
1. Нормализовать кормление. Теперь нужно будет использовать корма гастроинтестинал (роял канин гастро, пурина про план EN, фармина гастро). Выбираете любой, но только одной марки. Можно совмещать сухой +влажный. Кормить 4-5 раз в сутки. Коом оставлять в течение месяца, далее смотреть за калом, если все хорошо, то плавно,в течение 7 дней переходить на корм для котят. Лучше если он будет той же фирмы, что и лечебный гастро корм.
2. Метронидазол (трихопол) - по 1/8 табл. 2 раза в день. Курс 7 дней.
3. Смекта - по 1/10 пакетика, 1 раза в день, предварительно развести в небольшом количестве воды (5мл), давать со шприца без иглы, 2 раза в день. Курс 3 дня.
4. Фосфалюгель - по 0.5 мл в рот, 3 раза в день, за 10 минут до еды. Курс 7 дней.
5. Бифиформ - по 1/4 - 2 раза в день. Курс 10 дней, можно с едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, я прикрепила ещё фото. Позавчера он слизал немного каши детской АГУША. Ребёнок разлил а я и не успела углядеть вовремя. Потом его этой кашей стошнило и он прокакался. Вчера был понос у него, и где то днём я заметила что он начал мяукать сидя на лотке. А потом и вообще..с кровью потом слизь с кровью, потом слизь с белым чем то и кровью, а сейчас уже вот капли и кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, господи!!! Спасибо вам огромное!!! Я даже расплакалась на радостях, что это не что то там внутри..эти лекарства обычные человеческие? Или они для животных такие тоже есть?)))

Все что написала, это в человеческой обычной аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, спасибо вам огромное!!!!!! Вы чудо!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория,здравствуйте ещё раз! В течении какого времени Можно к вам обращаться тут?! Просто хотела сейчас ещё задать вопросики по котику. Дело в том что кал изменился. Стал каким то зелёным какими то кусочкамт со слизью и немного кровь. Могу прислать фото

Здравствуйте.
Вы начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, вот сейчас дала смекту и фосфалюгель.пьёт водичку, а корм закпзала, ещё ни как не привезли. Но он очень прям сильно накинулся на кусочек куриной котлетки, я ребёнку делаю без соли добавок..просто курочка перетёртая и на пару сделана. Я надеюсь это не сильно страшно? Может ему ещё такуб дать? Просто корм скхой не ест.

Можно влажные корма (консервы), которые я вам перечисляла. Натуральную пищу исключите. Если ждете корм, то на голоде конечно не держать, покормиить чем можете. Но как можно быстрее начать давать корм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, он его не кушает. Как ему дать что бы он кушал???? Я сильно переживаю! Он весь день спит! Сердце прям болит за него! Я ему даю, а он что то там носом потыкает пару раз и отворачивается((((

Размачивать с водой. Предложить в таком виде. Если не ест, попробовать дать принудительно, со шприца, без иглы.
Если не ест сухой, кормить консервами. Если сам не ест, то принудительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, я уже так и делаю. Из шприца паштет даю. Спасибо большое. Посмотрим что будет. Сегодня он поактивнее

Хорошо.