Консультация терапевта /

Повышены Лимфоциты и понижены нейтрофилы — вопрос №899039

Здравствуйте, сдала вчера анализы просто планово, для себя, вроде ничего не беспокоит. 10 дней как поменяла кардинально питание, Перешла на правильное. По перед щам повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы и витамин Д низкий. О чем говорят эти результаты? Может нужна какая-то дополнительная диагностика?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, в связи с этим повышены лимфоциты, и снижены нейтрофили по поводу витамина необходимо восполнить дефицит рекомендую 5000 ед в течение месяца далее контроль анализа при достижении результата 30 перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период, летом можно сделать перерыв.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в общем анализе крови незначительные. Такие изменения ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов ) обычно бывают после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуются самостоятельно.
Такой уровень витамина д считается дефицитом. Врачи рекомендуют приём витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови нет значимых изменений, отклонения только в процентном соотношении, а все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, по поводу витамина Д есть его дефицит, нужен показан прием аквадетрим 10000 ед в день месяц, потом по 2000 ежедневно в день
Терапевт
Здравствуйте, есть недостаток витамина Д, пить его нужно по 7000 ед в день два месяца, потом поддерживающая дозе 2000 ед, по общему анализу нет значительных изменений, всё нормально
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Общий анализ крови соответсвует перенесённой вирусной инфекции . Недостаточность витамина д . Необходим приём витамина д 5000 ед 1 раза в день в течении 1 месяца , далее 2000 ед .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваш анализ в норме! лейкоцитарную формулу лучше оценивать в абсолютных значениях!
Возможно имели контакт с вирусной инфекцией, либо перенесли бессимптомно!
По анализам : дефицит витамина д: прием витамин д 7000 ед в сутки 2 месяца, затем перейти на поддерживающую дозу 2000 ме в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции или контакте по орви в общественных местах/транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
При отсутствии жалоб специфического лечения не требуется
Стоит восполнять уровень витамина Д крови, поскольку он отвественен за работу иммунитета
5000 ед 1 месяц
Затем 2000 ед ещё месяц.