Не могу никак вылечить воспаление или молочницу
В общем история, антибиотики, после кандида (подтвержденно анализами), лечение свечи ЭЛЬЖИНА 9 свечей и флуконазол 1-3-7-14. Лечение все купировало, закончила лечение, через день после последней свечи опять зуд и жидкие выделения молочные. Не помогло?! Не помогла эльжина надо подбирать другой препарат? выделелния желтовато молочные обильные и зуд жуткий. Я не понимаю почему она никак не уходит, или это уже что то бактериальное присоединилось? Из за дисбактериоза?
Здравствуйте. Если свечи с лактофлорой не были назначены, то это уже баквагиноз присоединился.
Лечение у Вас было избыточным. Если кандидоз подтвердилая, хватило бы Флуконазола. Или в Эльжине есть компонент антимикотический. А вместе незачем.
Сейчас свечи Флуомизин 6 дней, затем сразу же Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Дарья, нео пенотран подойдут? Тут нет других свечей, лактожиналь попросила привезти из россии
Ох. Нео-Пенотран подойдут. ПРосто они гораздо жестче Флуомизина. После них Лактожиналь обязателен.
Дарья, да во вторник лактожиналь привезут, сразу начну после свечей
Дарья, а нет вру, есть donaxyl, действующее вещество Dequalinium Chloride. Пишет что это аналог флуомизина
Да, как Нео-Пентран 7 дней закончите, на следующий день начать Лактожиналь.
Да,это одно и то же.
Дарья, спасибо схожу их тогда куплю, пролечусь и как раз тут очередь к врачу подойдет.
Здравствуйте!
В вашем случае стоит сдать анализ на чувствительность к антимикомикам и расширенный мазок на флору - Фемофлор или флороценоз, чтобы понять как вам помочь и в чем причина дисбиоза.
Порой - это совокупность причин, в том числе нарушение кишечной микрофлоры, неправильное питание, из-за этого во влагалище часто обостряются условно-патогенные микроорганизмы.
Также следует больше внимания обратить на интимную гигиену: это всегда 2 раза в день, всегда после дефекации, полового акта, это исключение ежедневных прокладок, это правильное средство для интимной гигиены, удобное белье.
Будьте здоровы!
Анна, конечно у меня есть дисбактериоз наверное всего, такую дозу антибиотиков выпить, в моем организме не осталось ничего. Парралельно я лечу желдок, дисбактериоз кишечника. Еще принимаю кучу пребиотиков
Флуконазол 150 мг - внутрь примите, чтобы снять зуд.
Здравствуйте. Возможно ваша кандида устойчива к Флуконазолу, поэтому не помогло. Нужно сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам. Сейчас вполне возможно что присоединились ещё бактерии и развился бак вагиноз. В бак посеве это будет видно
Алёна, к врачу попаду тол ко через неделю, сейчас можно начать какие то свечи, хотя бы снять зуд этот жуткий
Алёна, все усложняется тем что я не в россии, из свечей у них только нео пенотран в аптеке и пимафуцин, возможно нео пенотран использовать он вроде тоже комбинированный, и попросила лактожиналь привезти из россии
Алёна, а зуд возможен при бак вагинозе, в этот раз нет твороженных выделений, скорее наверное что то присело сверху
Принятый ответ
да, бак вагиноз сопровождается зудом и жидкими выделениями.
можно свечи неопенотран 6 дней+ вагилак через рот по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Алёна, нео пенотран я нашла, лактожиналь привезут в среду. Вагилака тут нет. Пробиотики с лактобактериями acidophilus есть.
Мария, добрый день! Какие именно анализы Вы сдавали перед началом лечения?
Илона, мазок на флору взяли сразу, там было воспаление и везде кандида
Мария, как показывает практика. сейчас кандида не чувствительна ко многим препаратам, кроме нистатина. В идеале, сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам. Но, если сильно беспокоят жалобы, то купите банальные нистатиновые свечи и используйте по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Илона, я не нашла тут ничего с нистатином, нет аналогов тержинана и полижинакса. Есть нео пенотран форте, не пойдут эти свечи?
Мария, нео-пенотран - аналогичен по действию эльжине, а она Вам не помогла. А есть свечи ливарол или кетоконазоловые свечи?
Илона, напишите названия свечей, я посмотрю, леварола точно нет сказали в аптеке
Кетоконазол 400мг 10 шт. суппозитории вагинальные
Илона, Macmiror Complex есть вроде написанно что он с нистатином и это свечи? и есть видимо все таки есть кетоконазол 10 свечей. На сайте их реестра лекарств показывает что есть, надо в аптеке еще спрашивать
Илона, а почему пенотран и эльжина одно и тоже, у них же разные вещества в составе
По действию
Илона, а если это бактериальный вагинит прицепился? Клотримазол поможет?
Поможет
Илона, нет кетоканозола, есть макмирор комплекс с нистатином они подойдут?
Подойдут отлично!