Это рак? Какие дальнейшие действия?

При колоноскопии обнаружили полип 0,5 ммУдалили. Результат гисталогии написано:формирующаяся тубулярн аденома прямой кишки с очаговой дисплазией низкой степени. Скажите это предрак? Что дальше делать?

Здравствуйте! Это доброкачественное образование. Если полип удалили, вам нужно через год выполнить повторно колоноскопию, чтобы исключить появление новых полипов. Если все чисто, тогда колоноскопию можно выполнять каждые 5 лет.

ЗдравствуйТЕ! Тубулярная аденома - это доброкачественное обраование кишечника, склоннрое к росту. Хорошо, что его удалили Если не будет беспокоить кишечник - рекомендую контроль колоносокопии через 2-3 года, при наличии жалоб - через 1 год.