Результаты биопии при ФГДС
При проведении фгдс была взята биопсия, заключение ФГДС:поверхностный распространённый гастрит с очаговой гиперплазией. Результаты биопсии:Нр +++,гиперплазия покровно-ямочного эпителия. Терапевт в поликлинике назначил лечение Подскажите, пожалуйста, это предрак? И как срочно нужно начинать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! По биопсии картина поверхностного воспаления, не более того. Ничего подозрительного в описании нет, тем более никаких "предраковых" моментов. Лечение рекомендованное доктором по возможности выполнить, но никакой срочности, по результатам биопсии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по биопсии картина гастрита хеликобактерной этиологии.
Вам необходимо пройти лечение и слизистая восстановится.
Признаков предрака нет
Принятый ответ
Добрый день!
По биопсии выявлен гастрит, не более того!
Обнаружена хеликобактер пилори.
Нужно обязательно пролечиться!
Это не предрак.
Какие симптомы Вас беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы и какое лечение назначено?
По обследованию признаки воспаления на фоне хеликобактера.
Нужно пройти лечение, в том числе и лечение хеликобактера антибиотиками.
Это не предрак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поверхностный гастрит - это первая стадия хронического процесса в желудке. С целью профилактики дальнейшего развития процесса и его хронизации, необходимо пройти курс лечения гастрита и хеликобактера, дале е- стараться регулярно питаться, при назначении терапии лекарственными препаратами, действующими на слизистую желудка -принимать их под защитой желудка -Нексиум 20мг утром натощак 14-30 дней.