Консультация гинеколога /

Менструация 12 дней уже — вопрос №899634

Гинеколог сказала мне вести график овуляции, я вела его три месяца. Она сказала что не плохо с овуляцией, но надо ещё дать толчок. Прописала мне дюфастон с 16 по 25 день цикла. Я пропила первый раз, начались месячные. И вот уже 12 день никак не закончатся. Первый раз такое. И грудь болит, хотя раньше только перед месячными болела. Что это такое? Побочка от дюфастона? Пью ещё антидепрессант флуоксетин.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что значит "не плохо с овуляцией"? Делали фолликулометрию?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Делали узи, она сказала что из за набора веса есть не большие проблемы, типа надо похудеть, потом график сказала делать, температуру мерить ректально и вот таблетки в итоге прописала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько Ваши рост и вес? Уровень сахара крови?
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ!
Вы планируете беременность?
Как ходят месячные?
Клиент
Беременность не планирую. Рост 170, вес 85. Сахар не проверяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем понимаю, с какой целью отслеживали овуляцию?
Есть небольшой избыток веса, не критичный.
На данный момент, конечно, не норма 12 дней менструация. Пока чтобы не терять кровь, таб. транексам 1000 мг 3 р/сут до 5 дней. В ближайшее время желательно сделать УЗИ для исключения внутриматочной патологии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, узи делала в октябре, все было нормально
Акушер, Гинеколог
Это давно, нужно повторить узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Когда делали последний раз УЗИ? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте, у врача все
Клиент
Лидия, здравствуйте! Делала в октябре, все в норме, прикрепить не могу(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, сейчас тогда повторить УЗИ нужно, исключить патологию эндометрия - полипы, гиперплазию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, 12 дней ненормально, поэтому или в стационар, или на узи омт и по результату дальнейшее действие, а пока принимайте транексам 500мг 3раза в день