Тяжело поднять стопу

Здравствуйте, уважаемые доктора, я хотел бы задать пару вопросов. На днях заметил что с трудом поднимаю стопу, мышцы ноги ослабли, правую икроножную мышцу могу напрячь, а левую с трудом, при ходьбе пошлепываю стопой, невролога ещё не посетил по этой проблеме, есть мрт и анализы крови с прошлого года, если понадобиться прикреплю, но они уже не актуальны наверное Вопрос 1: какие обследования нужно пройти по поводу стопы и как исключить опасные заболевания Вопрос 2: возможна ли связь между синдромом визуального снега которым страдаю 8 лет и недавним ослаблением стопы

Здравствуйте! Если в прошлом году слабости в стопе не было, то данные МРТ неактуальны, конечно, и надо повторять. С каким диагнозом вы наблюдались ранее у врача? По по какому поводу ранее проводилось МРТ?
Неврологу сейчас обязательно нужно показаться, не откладывайте визит.

Ксения,вообще я долгое время наблюдался с синдромом визуального снега,в него входят различные симптомы как звон в голове и искры в поле зрения, это началось от отравления наркотиком 8 лет назад.
Последнее мрт делал прошлым летом из за приступа ларингоспазма и помутнения сознания из за неизвестной причины.
На мрт было умеренное расширение наружных ликворных пространств, разомкнутый виллизиев круг,зрительный нервы с умеренным отеком(косвенный признак интракраниальной гипертензии) как там написано