Консультация дерматолога /

Раздражение на теле — вопрос №900916

Здравствуйте!
Между грудями появилось раздражение. Кожа шершавая, как корочка, имеется зуд.
Сухость распространяется не много и на сами груди и под левой грудью так же сухость появилась, что это может быть?
6 месяцев назад родила, сейчас кормлю грудью.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Ограниченный дерматит на фоне сухости.
Наружно крем цинокап 2 р в день до разрешения. Внутрь витД.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.В качестве пробной терапии,с учетом грудного кормления,вполне допустимо использование смеси мази цинкововой и мази гидрокортизоновой(2:1).Небольшое количество мази слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.раздражение кожи на фоне сухости.наружно крем комфодерм м2 2 р в день 14дн.
Цикапласт б5 бальзам для смягчения кожи в течение дня и после душа.носите нераздражающую ткань
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на Рпзжрадительнвй дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно: крем комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо за ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита. наружно 1 раз вдень крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи