Атрофический гастрит первой степени, какие последствия?
Здравствуйте, может ли атрофический гастрит первой степени за 2-3 года перерасти в рак, или это длительный процесс? Гастрит хеликобактерный, возраст 25 лет, периодически болит желудок, очень страшно идти к врачу.
Добрый день. Нет, не может. Атрофию ставили визуально или по биопсии? Есть ли протокол ЭГДС?