Подозрения на артрит большого пальца руки

На руке, в области основания большого пальца, на внешней стороне внезапно образовался синяк, который в течении дня превратился в припухлость красного цвета. Боль не значительная при пальпации и в кисти. Мазала левомиколью и на ночь перемотала бинтом. Припухлость прошла и снова стала похожа на синяк. Незначительная боль сохраняется. О чем сигнал?

Принятый ответ

Сфоткайте это место и приложите, пжлста.

Константин, фото загрузила. Это ситуация вчера.

Могу только сказать, что это не ортопедическая проблема.
Это не артрит, не тендинит и не лигаментит.

Я бы копал в области острых воспалительных болезней кожи.
Похоже на стрептодермию.
Левомеколь продолжайте, но я бы заменил на Фуцидин и показался дерматологу.

Константин, спасибо)