Беспокоит аллергия, опухлость, задыхаюсь. Анализы в норме

Здравствуйте, беспокоит аллергия. С января с этого года опухает лицо, задыхаюсь. Проходит-Колю дексометазон, пью диазолин. Но временами опять появляется. Беспокоит с 16 лет временами и также проходит. Сдавала аллергопробы, УЗИ брюшной полости, анализ крови-все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы обследования в этом году проходили. Загрузите результаты.

Нос как дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, 3 года назад,когда было обострение.нос не беспокоит,больше беспокоит желудок,часто вздутие и газообразование (хотя сижу на гречке с курицей или картошке). пила Креон и бифидобактериум и мезим

Принятый ответ

Добрый день! Нужен свежий общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применяйте Фенкарол 25 мг 2 р в день. Сдавали общий ИГЕ, аллергопанель (пищевую или универсальную)? Заболеваний щитовидной железы нет, гельминтозы исключены?