Есть ли улучшения в сращении перелома

Добрый день! 5 апреля ребёнок сломал правую ключицу. Ходил в кольцах Дельбе, делал электрофорез с кальцием. 2 дня назад сделали повторный рентген, подскажите, пожалуйста есть ли улучшения и какие должны быть дальнейшие действия, чтобы перелом побыстрее сросся?

Принятый ответ

По снимкам в динамике сращение улучшилось, мое мнение можно пробовать снимать повязку, потихоньку приступать к разработке.

Специальных препаратов и процедур с доказанной эффективностью, которые улучшают и ускоряют сращение не существует.

Виталий, подскажите как приступать к разработке?

На ЛФК выписывает направление лечащий врач, по направлению инструктор ЛФК занимается с ребенком индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ключица срослось с угловым смещением, но с возрастом оно сгладится. Живите как обычно.

Станислав, спасибо за консультацию. Скажите, когда можно возвращаться к тренировкам?

Через 3-4 недели.

Станислав, спасибо огромное

Пожалуйста.