Тромбоциты
Здравствуйте. 10 мая сдавал общий анализ крови. Эти дни стал чувствовать слабость. Решил пересдать. Напугал низкий уровень тромбоцитов. В тревожном расстройстве уже 4 года и регулярно сдаю анализы. Такого уровня ещё не было. Ниже 190 не опускался.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Диана, здравствуйте. Прикрепляю.
По результатам анализов вариант нормы. Снижение тромбоцитов считается меньше 150
Если есть тревожность, то можно сдать тромбоциты методом Фонио- ручной метод подсчета тромбоцитов. Даёт точный результат
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой уровень тромбоцитов клинически не значимо. Поводов для беспокойства нет. Возможно, переболели 1-2 мес назад. Снижением считается менее 150 . Если есть выраженная тревога, то можно сдать анализ по Фонию с ручным подсчётом ( считает человек; при подсчете на автоматич. анализаторе могут быть погрешности; 2 тромбоцита может считать за 1);
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты в норме. И остальные показатели тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не вижу проблемы с тромбоцитами.
Понижение незначительное и общепринятая нижняя граница их нормы, не требующая уточнения - 150.
Гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностями.
Если пересдать по фонио, думаю картина будет совсем другая.
Принятый ответ
Здравствуйте.У вас нормальный анализ крови,нет повода для волнений
Здравствуйте, Юрий. У вас нормальный уровень тромбоцитов. Тромбоцитопения - это когда количество тромбоцитов в периферической крови снижается менее 150 × 10 в 9/л .
Здравствуйте!У вас хороший анализ крови.