Тромбоциты

Здравствуйте. 10 мая сдавал общий анализ крови. Эти дни стал чувствовать слабость. Решил пересдать. Напугал низкий уровень тромбоцитов. В тревожном расстройстве уже 4 года и регулярно сдаю анализы. Такого уровня ещё не было. Ниже 190 не опускался.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Диана, здравствуйте. Прикрепляю.

По результатам анализов вариант нормы. Снижение тромбоцитов считается меньше 150
Если есть тревожность, то можно сдать тромбоциты методом Фонио- ручной метод подсчета тромбоцитов. Даёт точный результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой уровень тромбоцитов клинически не значимо. Поводов для беспокойства нет. Возможно, переболели 1-2 мес назад. Снижением считается менее 150 . Если есть выраженная тревога, то можно сдать анализ по Фонию с ручным подсчётом ( считает человек; при подсчете на автоматич. анализаторе могут быть погрешности; 2 тромбоцита может считать за 1);

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбоциты в норме. И остальные показатели тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вижу проблемы с тромбоцитами.
Понижение незначительное и общепринятая нижняя граница их нормы, не требующая уточнения - 150.
Гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностями.
Если пересдать по фонио, думаю картина будет совсем другая.

Принятый ответ

Здравствуйте.У вас нормальный анализ крови,нет повода для волнений

Здравствуйте, Юрий. У вас нормальный уровень тромбоцитов. Тромбоцитопения - это когда количество тромбоцитов в периферической крови снижается менее 150 × 10 в 9/л .

Здравствуйте!У вас хороший анализ крови.