Консультация гинеколога /

При Приеме джес на стрессе пошли месячные в середине цикла — вопрос №901642

Здравствуйте, принимаю джес 3 года,3 дня назад на 16 день цикла, был очень сильный стресс, таблетки я принимаю вечером, при стрессе у меня всегда сразу же начинается диарея, в общем после того как я выпила, у меня случился жидкий стул, на следующий день я почти ничего не ела, вечером случился половой акт, незащищённый, после него часа через 4 выпила джес, ещё на следующий день тоже был половой акт и также принята таблетка, на 3 день утром заметила кровянистые выделения, пошли необильные месячные, тянет поясницу, все как обычно при месячных, вечером снова случилась диарея, примерно через 2 часа после принятия таблетки, но вообще таблетки не принимала. До этого у меня однажды был опыт, что при стрессе на джесе пошли месячные в середине цикла, сейчас меня волнует, была ли вероятность забеременеть в таких обстоятельствах? И как дальше принимать джес?спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше допить пачку до конца и дополнительно предохраняться. Возможно что из-за диареи снизился контрацептивный эффект кок.
Беременность у вас маловероятна так как кок принимаете давно и овуляция подавлена + кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в вашем случае исключена беременность , у вас на фоне стресса пошли такие кровянистые выделения . Джес дальше продолжайте по схеме

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
При таком длительном приеме кок даже с эпизодами диареи беременность невозможна .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на стресс. Не переживайте, просто спокойно продолжайте приём упаковки. Кровить немного может до конца упаковки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В ответ на стресс появились кровянистые выделения, это частая ситуация.
Беременность при описанных половых актах исключена, они произошли немного раньше, чем мог бы снизиться контрацептивный эффект и возникнуть овуляция, это не происходит за день или два.
Если диарея будет и далее повторяться, контрацептивный эффект может снизиться, потребуется дополнительная контрацепция в этом цикле.