Результаты гистологии

Здравствуйте. Мне делали выскабливание при гиперплазии эндометрия за неделю до плановой менструации. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологического исследования.

Здравствуйте. Прикрепите протокол гистологии

Здравствуйте
по гистологии признаки прерванной беременности и полипа, все ткани доброкачественные, не переживайте. Видимо была беременность на очень раннем сроке прервалась.

По гистологии у вас полип, и прерванная беременность , так как децидуальная ткань есть в расшифровке. По результату у вас всё доброкачественное. Нужно противорецедивную терапию вам принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, а прерванная в смысле из-за выскабливания? За месяц до процедуры делала 2 теста - были отрицательные. УЗИ тоже беременность не показало. После половых актов не было

Принятый ответ

Скорее из-за полипа и прервалась. Полип препятствует прикреплению плодного яйца, теперь удалили его, можно в следующем цикле спокойно планировать, принимайте с 16 по 25 день цикла дюфастон 3 месяца

Здравствуйте,по гистоанализу у вас доброкачественный полип,и прерванная беременность

Елизавета, здравствуйте!

По гистологии есть доброкачественного полипа, клетки без атипии. И данные за прерванную беременность. Если патология эндометрия не впервые, желательно три месяца провести противорецидивную терапию - Дюфастон по 1т утром и вечером с 16 по 25 дни цикла

Здравствуйте. К сожалению, по результатам есть полип эндометрия и ткани, которые говорят о том, что в матке была беременность. Но она прервалась бы в любом случае - полип бы не дал ей полноценно развиваться

Скажите пожалуйста, вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, да. Беременность планируем год уже

Принятый ответ

Скорее всего зачатие не получалось из-за полипа. Теперь, как будете морально готовы, можно планировать снова. Не забудьте продолжать приём витаминов

Здравствуйте. По гистологии полип подтвержден и прервавшаяся беременность. Вам назначили профилактику рецидива?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет, гистологию только получила.