Плохие анализы биохимия

Здравствуйте,беспокоят вроде спазма с лева где рёбра переодически,спазм и боль с лева и будто сжимается все внутри и хочется делать отрыжку,от неё немного легче, иногда с права покалывает тоже где рёбра,сдал анализы результаты загрузил,прописали гептор и экурохол, завтра иду делать узи ОБП,до этого делал было диф.изменения поджелудочной железы,выписали анализы на гепатиты,до этого сдавал было все отрицательно,почему могут показатели вырости?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышение всех маркеров печени и ЖВП. Синдром холестаза и цитолиза. Необходимо обязательное дообследование - кровь на гепатиты, УЗИ, а лучше КТ\МРТ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт, ОАК,ОАМ. Далее будет понятна причина и тактика ведения.

Марина, по общему анализу крови немного повышены эозинофилы в процентах 4.6 при норме 4.5.

это ерунда по сравнению с печеночными показателями

Марина, подскажите пожалуйста, а могли ли эти показатели подскочить из за приема амоксиклав 500 я пил 5 дней,через неделю после сдал биохимию.?

так значительно все маркеры не могли повыситься из за одного антибиотика.

Марина, посмотрите пожалуйста узи,что это значит?

по УЗИ нет причин для повышения показателей, ждем анализ на гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу идёт нарушение со стороны работы печени и желчевыводящих путей . Что именно по анализу одному не сказать . Полный анализ крови , мрт с контрастированием ,
Кал на яйца глист , анализ копрологии , общий анализ мочи , анализ крови на гепатит в и с .

Екатерина, по общему анализу крови немного повышены эозинофилы в процентах 4.6 при норме 4 и гемоглобин как то скачет,снижается я бы сказал.

Эозинофилы это показатель гельминтов, аллергическая реакция , поэтому сдать анализ на гельминты . Гемоглобин - тогда ещё сделать ФГДС обязательно , кал на скрытую кровь

Екатерина, посмотрите пожалуйста узи,что это значит?

Идёт увеличение размеров печени , отсюда и увеличение всех показателей крови . Как давно антибиотики пили ?

Екатерина, месяц назад пил

Какие и в какой дозировке ?

Екатерина, амоксиклав 500

Не такой токсичный препарат , но возможно и на него среагировали , анализ на гепатиты сдали ?

Екатерина, да все сдал

Ждём результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены алт, аст, ггтп, немного амилаза
Признаки холестаза и цитолиза.

Необходимо дообследование
УЗИ ОБП
Кровь на вирусные гепатиты В и С.
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты

Не выпивали ли Вы за 5-7 дней до сдачи анализов?
По поводу чего пили антибиотик?

Мария, не пью погода совсем,антибиотики пил из за простуды.

Дообследуйтесь.
Также возможна реакция на антибиотик.
В динамике нужно будет смотреть показатели

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго и в каких дозировках принимали лекарственные препараты? Какой у Вас вес тела? Необходимо также сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам Ви С.

Марина, здравствуйте,вес 88 кг рост 176,пил антибиотики 5 дней,амоксиклав,через неделю сдал анализы,сегодня сделал узи,результат загружен.Что вы думаете об этом,ещё меня беспокоят боли непонятные с левой стороны где желудок.

Антибиотики по поводу чего принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ выявлено увеличение печени, лишний вес есть?
Причин повышения печеночных ферментов очень много, также может повыситься на фоне стеатогепатита, начните лечение и через месяц сдайте контроль.