Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы биохимия — вопрос №902842

Здравствуйте,беспокоят вроде спазма с лева где рёбра переодически,спазм и боль с лева и будто сжимается все внутри и хочется делать отрыжку,от неё немного легче, иногда с права покалывает тоже где рёбра,сдал анализы результаты загрузил,прописали гептор и экурохол, завтра иду делать узи ОБП,до этого делал было диф.изменения поджелудочной железы,выписали анализы на гепатиты,до этого сдавал было все отрицательно,почему могут показатели вырости?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам повышение всех маркеров печени и ЖВП. Синдром холестаза и цитолиза. Необходимо обязательное дообследование - кровь на гепатиты, УЗИ, а лучше КТ\МРТ ОБП, копрограмма, кал на я\г методом парасепт, ОАК,ОАМ. Далее будет понятна причина и тактика ведения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, по общему анализу крови немного повышены эозинофилы в процентах 4.6 при норме 4.5.

Терапевт, Гастроэнтеролог
это ерунда по сравнению с печеночными показателями
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, а могли ли эти показатели подскочить из за приема амоксиклав 500 я пил 5 дней,через неделю после сдал биохимию.?
Терапевт, Гастроэнтеролог
так значительно все маркеры не могли повыситься из за одного антибиотика.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста узи,что это значит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
по УЗИ нет причин для повышения показателей, ждем анализ на гепатиты.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу идёт нарушение со стороны работы печени и желчевыводящих путей . Что именно по анализу одному не сказать . Полный анализ крови , мрт с контрастированием ,
Кал на яйца глист , анализ копрологии , общий анализ мочи , анализ крови на гепатит в и с .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по общему анализу крови немного повышены эозинофилы в процентах 4.6 при норме 4 и гемоглобин как то скачет,снижается я бы сказал.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эозинофилы это показатель гельминтов, аллергическая реакция , поэтому сдать анализ на гельминты . Гемоглобин - тогда ещё сделать ФГДС обязательно , кал на скрытую кровь
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста узи,что это значит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Идёт увеличение размеров печени , отсюда и увеличение всех показателей крови . Как давно антибиотики пили ?
Клиент
Екатерина, месяц назад пил
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие и в какой дозировке ?
Клиент
Екатерина, амоксиклав 500
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не такой токсичный препарат , но возможно и на него среагировали , анализ на гепатиты сдали ?
Клиент
Екатерина, да все сдал
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ждём результат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Повышены алт, аст, ггтп, немного амилаза
Признаки холестаза и цитолиза.

Необходимо дообследование
УЗИ ОБП
Кровь на вирусные гепатиты В и С.
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты

Не выпивали ли Вы за 5-7 дней до сдачи анализов?
По поводу чего пили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Мария, не пью погода совсем,антибиотики пил из за простуды.
Гастроэнтеролог
Дообследуйтесь.
Также возможна реакция на антибиотик.
В динамике нужно будет смотреть показатели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как долго и в каких дозировках принимали лекарственные препараты? Какой у Вас вес тела? Необходимо также сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам Ви С.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,вес 88 кг рост 176,пил антибиотики 5 дней,амоксиклав,через неделю сдал анализы,сегодня сделал узи,результат загружен.Что вы думаете об этом,ещё меня беспокоят боли непонятные с левой стороны где желудок.
Гастроэнтеролог
Антибиотики по поводу чего принимали?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По УЗИ выявлено увеличение печени, лишний вес есть?
Причин повышения печеночных ферментов очень много, также может повыситься на фоне стеатогепатита, начните лечение и через месяц сдайте контроль.