Почему отёки на веках
Здравствуйте, у 4х летний девочке два года назад был Нефротический синдром лечили Преднизолона , неделю назад здали онализы и сделали УЗИ брюшной полости теперь изгиб поджелудочной по утрам отёки век.
Нет такого диагноза - изгиб поджелудочной. У ребёнка гломерулонефрит. Нефротический синдром. Отеки на веках могут быть связаны с нарушением функции почек. Гломерулонефрит хроническое, зачастую, инвалидизирующее заболевание, требует ежегодного наблюдения, лечения, обследования. Обратитесь к нефрологу. Ребёнок может " перерасти" гломерулонефрит. Но для этого нужно очень тщательно наблюдать за процессами в почках. И отеки на веках- нехороший знак.