Консультация детского лора /

Ларинготрахеит у ребёнка 3,5 года — вопрос №902920

22.05 поставлен диагноз. Лечение пульмикорт 0,25 2 раза в день + полидекса 3 раза 5 дней.
Температура в первый день 37,7, хрипота.
Сегодня с утра температура в норме, сейчас 37,9. С чем может быть связанно? Осталась последняя ингаляция

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Кровь вы сдавали?
как ребенок дышит? изменен ли голос? кашель сухой?
кроме ингаляции чем еще лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Мария, Анализы не сдавали.
Дышит нормально, хрипов нет, кашель редкий с мокротой.

Ингаляции+аквалор+полидекса.
Жаропонижающие не давала, ребёнок сам справлялся.

Голос ещё осипший, но когда начинает разговаривать, приходит в норму.
Ребёнок активный.

Клиент
Мария, Зиртек ещё 10 капель
Клиент
Мария, пульмикорт назначили три дня, соответсвенно сегодня последняя ингаляция вечером
ЛОР, Детский ЛОР
допускается подьем тепературы тела в течение7 дней болезни.т.к. вирус еще есть в организме.
Если симптомы болезни проходят и отмечается улучшение, то усиливать лечение не нужно.
единственное, что вы можете это сдать кровь (ОАК).
голос нужно беречь (не кричать, не шептать , стараться молчать)
Клиент
Мария, стоит ли завтра вызвать врача повторно, что бы послушал ребёнка?
Переживаю что может перейти в бронхит, а то кашель редкий, но сильный с мокротой.
ЛОР, Детский ЛОР
Есть смысл послушать легкие, если сохраняется кашель и было повышение температуры
Клиент
Мария, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что ребенок активный, то значит динамика положительная, в среднем вирусный процесс может длиться до 7-10 дней. А так как у Вас ни слабости, ни вялости и по кашлю лучше, то поводов для беспокойства нет.

Конечно в идеале сдать все-таки общий анализ крови и мочи и оценить результат (имеются ли признаки бактериального процесса или нет).

В целом лечение сейчас продолжайте.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо!