Месячные при пропуске Димиа
Здравствуйте,я пью Димиа уже второй год,до этого был препарат Джес три года. В этом цикле пропустила таблетку и не заметила этого,даже не знаю,когжа случилось,но явно пропуск был после 14 таблетки,на 20й таблетке я заметила лишнюю и выкинула 21ю,выпив 20ю. Продолжила пить дальше по графику. Сегодня буду пить 4ю (последнюю)неактивную таблетку,но месячных нет,хотя обычно были после 3ей таблетки. Грудь увеличилась (так бывало всегда перед песячными),побаливают соски,но низ не тянет (хотя обычно бывает такое). Подскажите, я сбила цикл и что мне теперь делать? Половые контакты были до 14 таблетки,но без окончания во внутрь,за беременность переживаю немного,скажите,может ли она наступить,если было попадание на половые губы?
Здравствуйте! Риск беременности практически отсутствует, тк вы уже давно принимаете контрацептивы. На фоне приема контрацептивов, особенно при длительном его приеме менструации при переходе с одной пачки на другую могут отсутствовать. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте. Если половой контакт был прерванным- рисков на зачатие нет.
Марина, а могла ли я сбить цикл тем,что пропустила таблетку и вообще ее потом выкинула?
Если пропустили только 1 таблетку- то цикл не собьется. Если сильно переживаете, начните прием новой упаковки, и пройдите узи органов малого таза.
Принятый ответ
Менструации допустимы как на последних таблетках текущей упаковки так и на первых таблетках следующей упаковки.
Марина, спасибо большое! Успокоили меня))
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена. Но сбой возможен - выделения могут начаться на активных таблетках следующей упаковки
Валерия, а в случае,если выделения начнутся на активных таблетках след.пачки,то мне просто продолжить прием таблеток?
Здравствуйте!
Беременность исключена у Вас, поэтому не беспокойтесь и продолжайте прием КОК по схеме.
Кровотечение отмены может чуть сдвинуться, не пугайтесь.
Здравствуйте. Ничего не произошло страшного. Принимайте в обычном режиме. МЕнструация может прийти на первых таблетках следующей упаковки.