Лихорадка без симптомов

Здравствуйте! У меня сегодня днём появилось недомогание, померила температуру - 37,5. Стала стремительно расти. Через час уже было 38,6. Сбила парацетомолом. Сбилась до 37,2-4. Плохое самочувствие, боль в глазах (у меня на температуру такой симптом). Больше ничего. Дома двое детей - у старшего 5-летнего ветрянка, уже 12 день, все хорошо. Младшему 1,5 г - была температура на днях 38 тоже, потом сутки не было, и опять одну ночь температура. Больше тоже никаких симптомов. Сейчас без температуры. Сама ветрянкой болела в детстве, вряд ли она, прыщей нет. Какие анализы сдать, что это может быть?

Здравствуйте, похоже на ОРВИ,лечение симптоматическое, обильное питье, поливитамины и парацетамол при температуре выше 38.5

Здравствуйте, это похоже на проявление орви. Лечени ер симптоматическое, обильное теплое питье, увлажнять воздух в помещении, витамин С и Д, при температуре выше 38.5.парацетамол

Здравствуйте! Если после контакта с ветрянкой прошло более 11 дней, то вполне может быть ветрянка. Повторно ветрянкой заразиться можно. Не у всех формируется стойкий иммунитет.
Пока наблюдайте за состоянием. Обильное питьё. При возникновении высыпаний - приём ацикловира или валацикловира.
Так же может быть любое орви. В любом случае, лечение симптоматическое.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При повышении температуры выше 38,5 -приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг) либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4г).
Если не возникнут другие симптомы, то рекомендуют общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Фирюза, а до скольки дней может быть высокая температура? Надо ли бежать анализы сдавать?

По разному . Высокая обычно около 5 дней. +/-, у всех индивидуально. Зависит от организма, от возбудителя инфекции.
Пока не нужно сдавать, посмотрите симптомы завтра. Наблюдайте. Пока в крови могут и не быть изменения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Фирюза, у меня страх дикий какой то, вдруг онкология, а я не замечу и пропущу симптомы? это наверное психическое, но уже панические атаки на этом фоне.. Вы меня успокоили на счет орви

Принятый ответ

Нет, для онкологии не характерно резкое повышение температуры, тем более без других жалоб. Подозревать онкологию в Вашем случае не стоит.
Раз в год необходимо проходить обследования и все будет хорошо ( узи органов брюшной полости и почек, малого таза), осмотр гинеколога, мазок на онкоцитологию/жидкостная цитология; мазок на чистоту; флг раз в год/2 года; общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.; до 39 лет узи молочных желёз; после -маммография; после 40 лет раз в 10 лет колоноскопия; фэгдс. Вроде все написала)
Данный вопрос необходимо проработать с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Фирюза, спасибо огромное за подробный ответ!!!?

Добрый вечер ! Вероятнее всего это проявления обычного орви . Лечение симптоматическое(при выраженном болевом синдроме , ознобе и температуре свыше 38,5 - парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг, обильное питьё, проветривание помещения ). Если температура будет держаться 5 дней и более , симптомы будут ухудшаться - то можно сдать общий анализ крови и мочи , с реактивный белок и обратиться на очный приём к терапевту .