ПСА метотрексат или сульфасалазин

Здравствуйте! Диагноз ПСА с 25 лет. Сейчас мне 35, все началось с пальцев на ногах, то есть мелкие суставы. Раньше принимал только сульфасалазин (2 таблетки утром и 2 вечером). Год назад стали болеть на кистях. Врач сказал переходить на метотрексат. Ставлю уколы 1мл раз в неделю. Уже поставил 4 укола. А как быть теперь с сульфасалазином? Его переставать пить? Параллельно пью аэртал по 1 утром и по 1 вечером.

Здравствуйте. Надо уточнить у врача, что конкретно он хотел: попробовать комбинированную терапию из 2 препаратов вместе иди перевести Вас на метотрексат, тогда доза мала. В любом случае, через 4 недели от начала приёма желательно сдать ОАК, ОАМ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину

Яна, спасибо за ответ! Я уже записался к терапевту, потом к ревматологу, просто это все займет месяц. Хотелось бы чуть раньше узнать что делать. ОАК и ОАМ сделаю свежие как раз там. Обычно АЛТ и АСТ в норме. Есть результаты на 13.12.21г. АЛТ 27.5, Мочевина 4.85, Креатинин 80.2, С-реактивный белок 21.27 собственно поэтому я и попал на стационар в тот раз. После с-реактивный пошел на спад, принимал преднизолон курсом.

Хорошо. Желаю Вам стойкой ремиссии!