Образование на ноге у ребенка

Ребенку 5 лет. Месяц назад пожаловалась на зуд в ноге. На бедре я увидела возвышение и красную точку. На этом месте возникло красное выпуклое образование. Уже второй месяц идет, образование стало более плоским и как бы расплылось. Не чешется. По анализам не грибок. Назначенный врачом Пимафукорт почти не помогает. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.это ограниченный дерматит.под пластырь не надо.замените на мазь акридерм 2 р в день 14 дн.и цикапласт б5 2 р в день для смягчения кожи до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Возможно ли Акридерм заменить на Элоком?

Принятый ответ

Да.можно заменить

Здравствуйте, Евгения.
Сколько по времени использовали пимафукорт? Пластырь лучше не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, примерно полторы недели. Пластырь был разовой акцией.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день. Пластырь не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, в самом начале было похоже на укус насекомого, может ли такое быть?

Может укус тоже спровоцировать