Димиа нет месячных

Добрый день, принимаю димиа 4.5 года, в декабре 2021 сделала перерыв 1 мес. Далее опять начала принимать по схеме. Сейчас новая пачка 9 активная таблетка, месячных нет, тест отрицательный, подскажите что делать? Может ли тест не показать, пропуском в предыдущем месяце не было.

Здравствуйте. Это нормальная ситуация при долгом приеме контрацептивов. Эндометрий атрофируется, выходить нечему. Это норма.

Дарья, а то что я делала перерыв на месяц, это не означает,что тот период уже не считается, в смысле, что как будто только начала принимать?

Нет, это значит, что а-та-та, так больше не делайте)

Дарья, подскажите тогда а как долго можно принимать их? И если в следующем месяце не будет кровотечения отмены то что делать?

Ничего не делать. Вам зачем эти кровотечения? При приеме КОК они не несут физиологической функции: эндометрий не отторгается, т.к. он атрофируется, беременности и так нет, т.к. нет овуляции. Без кровотечений отмены организм себя прекрасно чувствует.

Дарья, спасибо большое)

Дарья, сходила на УЗИ, посмотрите пожалуйста, файл приложила

Принятый ответ

Все по УЗИ хорошо. Отторгаться нечему.

Здравствуйте. Кок вам подходит, поэтому нет менструации. Беременность исключена во время приёма любых кок

Здравствуйте!На фоне кок могут выпадать месячные из цикла, либо быть скудными это норма. , так как эндометрий при приеме кок не такой пышный и нечему просто отторгаться . Продолжайте дальше по схеме кок

Галимат, т.е. у меня может теперь вообще не быть менструации?

Нет, могут выпадать, не факт, что и на остальных упаковках так будет, но это норма, ругаться не нужно

* пугаться

Здравствуйте.
Не переживайте, все что вы описали, это нормально.