Что вас беспокоит?
Панические атаки при исследовании МРТ.
При исследовании МРТ наступают панические атаки, приходилось прерывать исследование. Предстоит МРТ головного мозга и орбит, артерий и вен с контрастированием. Вопрос: какой препарат можно принять без назначения врача, что бы избежать паники. Сделать МРТ "под наркозом" нет возможности. Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без рецепта и назначения - афобазол, новопассит, корвалол, но только думаю они мало что дадут при выраженной тревожности, паническую атаку не купируют.
Нужен классический бензодиазепиновый транквилизатор, он может предупредить паническую атаку во время исследования.
Феназепам 1 мг, алпразолам 1 мг или диазепам 10 мг - какой нибудь из них за 1 час до обследования.
Попросите лечащего врача в поликлинике выписать 1 стандарт, объясните свою ситуацию, думаю вам пойдут на встречу.
Принятый ответ
Без назначения врача препараты все слишком слабые, чтобы помочь вам.
По какой причине нет возможности сделать наркоз? По здаровью или другая причина? Нвпишите. Попробуем решить вопрос.
На счет выписки препарата перед мрт разово - тоже хороший вариант. Если исследовагие нужно и при этом его не выполнить это прямое показание для препаратов
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 20223 ответа
- 7 Марта 26 ответов