Повышенные соли в моче

Здравствуйте! Малышке 3 месяца, в моче обнаружили повышенное содержание солей. Мы на ГВ. Педиатр советской закалки настоятельно рекомендует допаивание водой. Как ещё можно нормализовать ситуацию? Анализы мочи и крови прикладываю.

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без патологии. В каком анализе обнаружены соли и какие именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо за ответ! А как обозначаются соли в такого формата анализе? Не понимаю, почему нам педиатр сказал о повышенных солях...

В бланке пишут оксалаты, ураты, фосфаты и их количество ( много, мало, ++)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, недофоткала я оборот( там да, оксолаты написано... фото приложила

Принятый ответ

Оксалаты в большом количестве. Источником оксалатов являются продукты питания ( в данном случае - грудное молоко). Поэтому все лечебные и профилактические мероприятия будут направлены на Ваше питание- Вам необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг, из рациона убираем кофе, какао, шоколад, цитрусовые, аскорбиновую кислоту и витамины, которые не содержат, черную смородину, щавель, горох, фасоль, шпинат).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте.
По результатам ОАК:
- лейкоциты, соэ в норме, воспаления нет.
- Гемоглобин в норме,гематокрит также в норме, показатели эритроцитарных индексов МСН И MCV в норме, поэтому анем исключаем.
-соотношение форменных элементов правильное лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
- показатель тромбоцитов 350 все в норме
По ОАК значимых отклонений нет.

По данному результату мочи все в норме .
Воодще При солях да,больше жидкости давать для того,чтобы соли выходили. Достаточно чаще прикладывать к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ! Я не понимаю, где там по анализам соли нашли... Они вообще как обозначаются на такой форме анализов?

Оксалаты, фосфаты. Обычно ,если они есть,то дописываю рукой. Уробилиноген у вас в нормальной концентрации, он модет быть по моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, недофоткала я оборот( там да, оксолаты написано... фото приложила

Принятый ответ

Яна, вижу,да.
Ребёнку больше жидкости, в случае ГВ чаще прикладывать к груди.
Можно между по 1 чл воды давать,но не более. Не хочет- не нужно
Вам орюграничить потребление продуктов содержащих вит с ,аскорбиновую кислоту,особенно шпинат , смородину ,шоколад и мясо в умеренно количестве.
Контроль анализа через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, спасибо большое!!!

Добрый день!
Показатели для 3х месячного ребёнка в пределах нормы. Никакое лечение и дополнительные обследования не нужны.
Маме полноценное питание и побольше жидкостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета, спасибо за ответ! А мой питьевой режим сказывается на составе молока?

Да. И питание тоже

Здравствуйте, прикреплённые анализы крови и мочи в норме. У детей грудного возраста могут присутствовать соли в моче в норме. Допаивать для этого ребёнка не нужно, считается что если ребёнок на грудном вскармливании, он получает весь необходимый объём жидкости из грудного молока. Не нужно заниматься лечением анализов, если вас и ребёнка ничего не беспокоит.

Здравствуйте. Я абсолютно не вижу никаких проблем и отклонений по анализам. Продолжайте кормить грудью в свободном режиме, водой допаиваем только в очень жаркие дни

Здравствуйте, анализы для данного возраста без отклонений.
Если ребенок полностью на ГВ вода не нужна!