Консультация хирурга /

Боковая киста шеи — вопрос №905339

Всем добрый вечер. Поставили диагноз боковая киста шеи, говорят надо делать операцию 17 лет, киста не болит, становиться сильно заметно при глотании, находиться слева от кадыка, мягкая. Боюсь, что может перерасти в рак, что делать, операцию боюсь

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, как давно Вы заметили новообразование? Увеличивается в размерах?
Клиент
Аслан, заметил в начале марта, но очень случайно, опять же, заметна лишь при глотании. В размерах с марта не изменилась

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Надо выполнить МРТ шеи, после очно проконсультироваться у врача Хирурга или у Челюстно-лицевого хирурга. После МРТ будет понятно нужно ли оперироваться и в каком объеме будет оперативное вмешательство.