Задержка месячных

Добрый день! сегодня 3 день задержки, не могу понять почему. прошлая менструация была 25.04. защищённые половые акты были 11.05 и 19.05. день овуляции по календарю был 6.05 есть опасения, что беременность, но никаких фактов, что именно она. 1) защищённый па, но были моменты без презерватива на 2-3 проникновения без окончания внутрь (заканчивали с презервативом) 2) нет никаких симптомов беременности, только вздутие живота, но это у меня было из-за панкреатита 3) болела грудь как обычно за неделю до месячных, но вот в этом месяце болела где-то 21-22 числа 4) сейчас выделения как при овуляции, но их не так много. без запаха. что это может быть? от чего задержка? может ли это быть от таких таблеток, как глицин и лоперамид? принимала их до того, как месячные должны были начаться были задержки из-за ковида и из-за экстренной контрацепции больше года назад. а сейчас ума не приложу из-за чего. тест не делала пока

Здравствуйте. Задержки до 7 дней могут быть в норме. Также мог быть ановуляторный цикл -до 2х раз в год может быть в норме у здоровой женщины.
Если исключите беременность, а менструация не начнется в течение 10 дней - сделайте узи омт.

ЗДравствуйте!Еcли не было семяизвержение во влагалище, тогда беременность исключена . Задержка до 10 дней является нормой , может быть связано со стрессом, болезнью, перелетами , похудение. Пока ожидайте месячные, если в течние 7 дней не прийдут, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галимат, семяизвержения внутрь не было точно, но начиталась, что есть возможность забеременеть от естественной смазки, хотя с учётом 2-3 проникновений - вряд ли же? тест лучше всё-таки сделать?

Принятый ответ

Нет, это миф, так как в смазке неактивные сперматозоиды и беременность от 3 проникновений никак не произойдёт, это фантастика. Тест можете и не делать, но если переживаете, то для своего спокойствия конечно же сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галимат, ну хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является допустимым разбросом цикла.
Скажите пожалуйста, сильного стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Валерия, именно сильного нет, но в последнее время были волнения и слёзы

Из-за этого мог подскачить пролактин и сдвинуть овуляцию. Из-за чего сдвинулась менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Валерия, поняла. оно на сколько дней могло сместиться? возможно ли это как-то рассчитать?

Без УЗИ сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Валерия, не думала, что из-за небольшого волнения такое бывает. по сути, беременность точно исключаем?

Принятый ответ

Если половые акты были защищенные и мы не ждём второго пришествия Христа, то точно

Здравствуйте. По любой причине может случиться ановуляторный цикл. В норме он бывает у любой женщины до 3 раз в год. Соответственно, задержка менструациию
При задержке более 10 дней надо сделать УЗИ.

Здравствуйте, в вашем случае беременность маловероятно, задержки до 10 дней нормой считается, если не будет более 10дней,пройдёте узи омт,для оценки толщины эндометрия

Здравствуйте!
В норме задержка менструации у женщины может быть в пределах 10 дней.
Если у Вас есть хоть малейшие сомнения о беременности, для чего гадать? Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ.
Ни один врач не может Вам дать гарантии, а если может… я бы задумалась. Беременности случаются и на фоне приёма КОК, и на внутриматочной спирали и самые частые - прерванный половой акт.

София, добрый день! Вам надо сделать УЗИ гениталий. Задержка может обусловлена проблемами с яичниками, например, персистенцией фолликула или кистой желтого тела