Снижение ТТГ и Т4
Добрый день! жен. 40 лет .прокоментируйте пж-та динамику, это не опасно? резальтаты анализа 25.05.2022 ТТГ 1,60 мед/л- реф.0,4-4,0 Т4 11.26 пмоль/л - реф. 9,00-19,05 в 2020г. реф.теже ТТГ -2,29 Т4- 14,66 в 2018. ТТГ - 2,81 Т4-12,41
Здравствуйте. У вас гормоны в норме, колебания в пределах референсных значений допускаются, щитовидная железа работает хорошо. какие есть жалобы?
Ленар, беспокоит зуд всего тела без высыпаний уже неделю , переболела ковид в легкой форме марте. Зуд начался на фоне сильного стресса ,хотя он у меня всегда...я иппохондрик ,так же у меня диагностирована была депрессия. терапию не принимаю.
Я сдала ОАК - он в норме там все показатели не меняются особо уже года два ,и анализы на печень
все в норме кроме Фосфотазы щел . 34 ! при реф. 40-150
по этому и побежала сдавать на ШЖ. сейчас пью эльцет -вроде лучше ,но зуд до конца не ушел.
сахар измеряю глюкометром обычно 5,2-5,3 он
сахар тоже в норме
Ленар, можно не переживать за мою горм. эндокринную систему?
у вас нет патологий по эндокринологии
Ленар, спасибо успокоили!!!
Принятый ответ
Рад был вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте,гормоны щж прекрасные. Человеческий организм не техника и уровень гормонов должен меняться в пределах допустимых в зависимости от условий среды
Сусанна, спасибо за ответ! просто врде два года ТТГ одинаковый был а тут что-то поменялсь .