Сбились гормоны от приема лекарств

Врач назначил эсциталопрам и Кветиапин. Кветиапин пить по 25мг до 6 июня, потом по половинке неделю и прекращать. Начала болеть грудь и живот, третий день мажущие выделения из влагалища. Как я понимаю это от кветиапина. Может стоит уже сокращать дозировку и прекращать его пить? Или уже допить как назначали? Ко врачу не успеваю записаться, так как улетаю на днях.

Добрый день!
По поводу какого заболевания вам назначили кветиапин?
Какие жалобы в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, было генерализованное тревожное расстройство, депрессия, Кветиапин назначили для сна, так как почти не спала ночью. Сейчас сплю, жалобы на боль в груди как в пмс и боль в животе как при менструациях и мажущие выделения. Сегодня 16 день цикла только

Кветиапин отмените, если снова проявятся нарушения сна можно принимать тералиджен по 1 таблетке на ночь. Он не вызывает гормональных нарушений и в целом более мягкий препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, благодарю вас за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, забыла уточнить, сегодня вообще перестать пить Кветиапин, или постепенно сокращать дозировку, по половинке ещё неделю пить?

Принятый ответ

Попробуйте уменьшить до 12,5 мг на 5 дней и потом полностью отменить. Появятся жалобы, начните тералиджен.

Здравствуйте, Надежда, помимо лечения, можно начать работать с психологом, ведь препараты убирают симптоматику, но важно, чтобы Вы смогли проработать и источник тревоги внутри, которые приводят к формированию тревоги, что может является триггером, как Вы можете с ней справляться.

Здравствуйте,
Хочу обратить ваше внимание на то, что при тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.