Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в анамнезе замершая и выкидыш. Первый день последней менструации 19.04 на данный момент беременна. Три дня назад появились незначительные алые выделения, доктор сказал выпить сразу 4 дюфастона и в дальнейшем по 1 - 3 раза в сутки, 25.05 была на узи, беременность подтверждена но эмбриона ещё нет. Прописала таблетки со свечами, сегодня начала все принимать, и начались боли внизу живота, как тянет и опять алые выделения, что это может быть? Подскажите пожалуйста очень переживаю
Фолиевая кислота до 14 недель обязательно с целью профилактики пороков развития плода: Флебодиа 600 с какой целью ? Препараты гестагена - 2 таблетки утром , часов в 8 00, в обед - 14 00, утрожестан интравагинально 20 00.
Вам врач все это уже написала. Первая строка препаратов это и есть фолиевая кислота. Флебодиа 600 под вопросом . Его обычно назначают со 2 триместра беременности
Нет, не является причиной появления кровянистых выделений. Не опасен. Пока лучше отмените . Начнёте приём со второго триместра , если будет необходимо.
Светлана, спасибо большое! Врач сказала как хочешь так и принимай утрожестан, хоть ночь хоть утром. Может из за этого кровить стало? Потому-то сейчас нормально вроде бы все. Ещё беспокоит то что до вчерашнего дня была невыносимая тошнота, а сегодня нечего нет
Здравствуйте! Это может быть имплантационное кровотечение, ведь сейчас как раз у вас и происходит внедрение и разрастание ворсин плодного яйца. Думайте всегда только о хорошем!
Через 7 дней выполните узи.
Дюфастон принимайте также 10 мг 3 р/д Больше отдыхайте, принимайте витамины.
Анна, если беременность подтвердили значит оно уже произошло или нет? Извините, что спрашиваю просто не понимаю. Дюфастон принимаю 2 утром и потом по одной
Это связано с действием прогестерона на кишечник. Перистальтика снижается и петли раздуваются и внизу живота появляются тянущие боли, которые то чуть больше, то меньше
Добрый день. Это может быть проявлением угрозы аборта. Рекомендую принимать дополнительно транексам по 500 мг 3 р/д и ставить свечи папавериновые ректально.