Консультация гинеколога /

Могут ли шарики кегеля навредить? — вопрос №908058

Здравствуйте. Использовала набор с шариками кегеля1, 5 мес. Чаще виброшарики. Пробовала вставлять шарики кегеля и ходила с ними. После последнего применения внутренние половые губы вылезли наружу, мешают ходить, хочется прям засунуть все обратно. Мне 47. Климакс, месячных нет с января. Сухость во влагаоище, жжение, врач говорил, есть признаки атрофии. Я сделала себе хуже? Растянула и возможно опущение?
Пойду на прием в обычную поликлинику, что мне говорить, что могут сделать?
Сжимать и разжимать мышцы влагалища я почти не могу. Остановить стпую мочи в процессе не получается.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы их сами себе назначили?
Клиент
Илона, да, везде реклама, что они укрепляют мышцы тазового дна. Но, видимо, ими можно, наоборот, себе навредить? Я так понимаю, под действием тяжести происходит нагрузка на мышцы, которые и без того слабые. Давление на слабые стенки
А вибротренажер также вреден?