Пила Тотему, но не помогло, почему?

Был гемоглобин 108,пропила 20 капсул тотемы, 3 раза в день. Стало 111.Почему гемоглобин не поднялся. Или тотему нужно было употреблять ещё с каким либо препаратом. Помогите, пожалуйста. Очень благодарна

Добрый день. Сколько дней вы принимали тотему? В принципе, препарат железа назначается курсами от 1-2 месяцев приема, только тогда можно рассчитывать на стойкий результат.

Здравствуйте, железодефицитные состояния необходимо корректировать 2-3 месяца минимум. Для более точного контроля лечения необходимо проверить сывороточное железо и ферритин. Сывороточное железо показывает уровень элемента на сегодняшний день, ферритин показывает запасы железа. Сначала при лечении заполняется депо железа, потом железо в крови и гемоглобин. Тотема хороший препарат, продолжайте его прием по 1 ампуле 2 раза в день. Не забывайте что молочные продукты, чай, кофе замедляют всасывание железа, их нужно употреблять отдельно.