Консультация онколога /

Есть ли рак кожи — вопрос №908772

Расчесала спину около родинки, не видела, а оказалось, возникло розовое пятно. Зудит. Какие анализы или медицинские процедуры нужно сделать, чтобы определить природу пятна, рак или что-то другое? Очень страшно.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В обязательном порядке посетить дерматолога и провести соскоб образования на цитологию, чтобы определить состав клеток.
Образование подозрительное, поэтому прием доктора не затягивайте.

Для проведения соскоба: анализы на ВИЧ, гепатиты С,B и желательно общий анализ крови.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией! При необходимости дерматолог возьмём соскоб на цитологическое исследование
Онколог
Здравствуйте! С данным образованием нужно обращаться к дерматологу, чтобы( для начала) вам провели дерматоскопию и уже после решать иссекать образование и отправлять весь материал на гистологическое исследование или брать соскоб на цитологию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Подозрительное образование. Необходима очная консультация дерматолога, взять состою на цитологию. Далее по результатам.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
Образование ваше нужно обследовать в ближайшее время. Нужен приём дерматолога для проведения дерматоскопии, после этого будет дообследование: взятие соскоба на цитологию или взятие части образования для гистологического исследования
Онколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста изменился ли размер родинки? Она кровоточит? Судя по фото Вам необходим онкодерматолог, который проведёт дерматоскопию и по результатам примет решение о тактике дальнейшего лечения. Советую не затягивать с посещением специалиста.
Онколог
Насколько я понимаю Вы проживаете в Новгородской области. Рекомендую обратиться в РОНЦ Блохина. Специалисты имеют большой и положительный опыт в лечении меланом. За более подробной информацией можете обратиться в личные сообщения
Онколог
Здравствуйте

Вам надо в ближайшее время показать образование дерматологу для проведения дерматоскопии. Если на фоне травмы есть мокнутие местно обрабатывать бесцветным (!) Кожным антисептиком.