Таблетки нексиум
У моего ребёнка ГЭРБ. Ему прописали таблетки Нексиум 20 мг по 1/2. Но их делить нельзя. Подскажите мне пожалуйста как их давать 6 летнему ребенку . Пожалуйста помогите мне . Как давать ребенку нексиум
Принятый ответ
Здравствуйте , нексиум есть в дозировке 10 мг в форме пеллеты , для изготовления суспензии . Рассчитан как раз для детей .
Екатерина, здравствуйте. Но нам гастроэнтеролог выписал нексиум 20 мг по 1/2
Екатерина, и какиего давать
Нексиум 20 мг можно растворить в 10 мл воды и дать 5 мл , считается , что эффективность не снижается . Но все таки детям предназначен именно нексиум 10 мг уже в готовой форме .
Екатерина, я уже купила 20 мг нексиума
Тогда только тот вариант, который я написала . Таким образом дают и взрослым у кого затруднено глотание, таблетку делить нельзя , но растворить возможно .
Екатерина, скажите еще пожалуйста сколько можно давать зиртек ребенку и дозу. Ребёнку 6 лет
Зиртек назначают детям 6 лет по 5 капель 2 раза в день или 10 капель один раз . Продолжительность дней зависит от того с какой целью Вам его назначили .
Екатерина, у меня сынуля болел со вторника и ему выписали зиртек по 14 капель. Мы ему давали 4 дня. Сейчас его укусил кашмар,и нам сказали давать зиртек. Вот я и думаю сколько можно давать и сколько дней
Екатерина, со вторника у него был трахеит. Сейчас все прошло. Но укус комара тешит . Сколько можно давать зиртек и сколько дней
Ничего критичного в течении недели можно . Дозировка 14 капель оптимальна , так как обычно до 6 лет как я Вам написала по 10 капель назначают , а старше 6 лет уже даже и 20 капель . Поэтому у вас дозировка как раз в норме для данного возраста .
Екатерина, но мы зиртек уже даём 5 дней. Сколько еще можно давать?
Я поняла , что Вы даёте со вторники , указала выше , что можно Давать в течении недели , 7 дней , после укуса Комара достаточно давать 2-3 дня препарат .
Екатерина, извините меня. Но моему ребёнку 6 лет. Вот как вы сказали что 20 мг растворить в 10 мл воды и давать 5 мл,так можно давать нексиум??
Да .
Екатерина, большое спасибо. А то нам назначали нексиум ,а как давать не сказали. И записаться не могу
Принятый ответ
Оксана, добрый вечер!Делить ничего не нужно.Есть десткий Нексиум в виде Саше, просто цена отличается от обычного…
Яна, и как его давать
Приложите пожалуйста заключение доктора, который осматривал ребёнка
Яна, у меня карточка в поликлинике. Ребенку поставили гэрб. Я фото загрузила в моем вопросе
Яна, вы увидели
Яна, а можно 20 мг нексиума растворить в 10мл воды и давать ребенку 5 мл?
Оксана, Вам назначили 20 мг/сутки, разделанные на два приёма?Верно?
Яна, 20 мг по 1/2 1рвд
Для приема 20 мг вам нужно высыпать содержимое 2 пакетов в стакан, на-30 мл воды.То есть .10, мг вы разводите на 15 мл и пьёте два раза в сутки.
Яна, у нас таблетки
В таком случае ломаете таблетку пополам и разводите каждую половинку в .10-15 мл воды .Даёте утром и вечером.
Яна, так ломать нельзя и делить нельзя. И нам давать 1 раз в день
Вы пишете 20 мг по 1/2 и в таблетках.В моем понимании - это дважды в день.Замените таблетки Саше и давайте , как писала выше.Там все понятно.
Яна, так я и пишу что 1/2 в таблетках. Так нам врач выписала. Так как его давать ребёнку
Поэтому я и прошу заключение доктора ?Как то непонятно он назначает, путая Вас.Вообще, Дозировка 20 мг для взрослых,и если делить и пить половинку то нарушается защитная оболочка, -эффективность немного ниже…это можно делать, но это нежелательно.Поэтому я бы все таки рекомендовала Саше.
Яна, 1/2 таблетку
Яна, заключение я предоставила в своём вопросе
Ваш доктор настаивает на делении таблеток.По инструкции это нежелательно.Почему так-вопрос к доктору.
Яна, а вот так можно давать. 20 мг таблетки растворить в 10 мл воды и давать ребёнку 5 мл
Оксана, да, можно попробовать по такому принципу!
Яна, большое спасибо
Не болейте, здоровья ребёнку!
Яна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетки не созданы для растворения. Для растворения и деток нексиум идёт в пеллетах как раз по 10 мг