Температура не высокая, обильный насморк, покашливания
Здравствуйте, у ребенка 4х месяцев появился насморк, небольшая температура, покашливания частые, начинаю промывать появляется рвотный рефлекс, но не рвало, скажите, пожалуйста как лечить ребенка, температура ниже пока 38 градусов
Добрый день!Симптоматическое лечение-промывание носа солевым раствором(аквалор/аквамарис)отсасывание слизи с помощью назального респиратора, подкашливать может от соплей. На ночь можно перед сном називин или виброцил детский по 1 кап в каждую ноздрю
Здравствуйте.
Если ребенка рвет от промывания, то не промывайте.
Может быть по чуть-чуть по паре капель физ.р-ра (детского аквалора) закапывать, чтобы помягче было.
Микроклимат в квартире важен, тем-ра воздуха 18-21 градус, не выше, влажность воздуха 50-60%. Это действительно помогает быстрее выздоравливать и реже болеть.
Ребенок маленький, лучше очно у педиатра консультироваться тоже. Чтобы осмотрел, легкие послушал.