С чем могут быть связаны мажущие выделения при Беременности
Добрый день! Мне 31 год ,Беременность 19 недель.Есть ребёнок 1,1 год. Вчера обнаружила необильные светло-коричневые выделения,вызвала скорую ,сказали что нет угрозы и отпустили домой.Было подобное в 7 недель,пила утрожестан. Сказали скорее всего кровит эрозия.Скажите ,что могло повлиять ?Накануне поднимала малыша ,был стресс и длительно вождение машины.Предыдущие роды были с разрывами,были наложены внутренние швы.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть патология шейки матки, то конечно такое возможно.
Это может быть из за того что поднимали тяжести
Алексей, спасибо!То есть эрозия может кровить из-за физического перенапряжения?ребенок 13 кг весит
Может
Принятый ответ
Здравствуйте. Все эти факторы в совокупности могли повлиять на такие выделения. Особенно то, что поднимали малыша. Это шеечные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего шеечные выделения, не связаны с отслойкой и угрозой.
Берегите себя, старайтесь получать больше положительных эмоций, не выполняйте тяжелую нагрузку.
Носите бандаж.
Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно было превышение тонуса матки и отслойка с краю немного, если ничего не видно ни по Узи, ни при осмотре на кресле.
Сейчас половой и физический покой, тяжести не поднимайте, долго не сидите и не ходите.
Принятый ответ
Добрый день! Вы делали УЗИ?
Добрый день!Да,вчера ездила на скорой помощи в больницу,сделали узи и осмотр,сказали скорее всего эрозия.Хотела понять почему могла закровить.
Мила, а у Вас есть результат УЗИ? Можете прикрепить?
Илона, к сожалению нет,его делал дежурный врач больницы,только сказали что угрозы нет и отпустили домой
Мила, плохо. У каждого врача свое "хорошо". Эрозия шейки матки может кровить только после полового акта, в покое она не кровит. Вам надо завтра сделать полноценное УЗИ, чтобы исключить отслойку после поднятия ребенка. Что Вы сейчас принимаете?
Илона, назначили утрожестан 200 мг.Сегодня выделения прекратились.Похожие выделения были в 7 недель беременности,тоже прописывали этот препарат.Скажите,так как предыдущие роды были год назад с наложением внутренних швов.Могло ли это повлиять на появление выделений?
Внутренние швы уже давно рассосались, е переживайте! Причиной выделений явилось, скорее всего, поднятие ребенка
Илона, спасибо!на днях буду делать полноценный скрининг.
Удачи Вам! Берегите себя)
Здравствуйте. Стресс повышает тонус матки и может закровить сосудик в плаценте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон по 10мг каждые 8ч, если ещё мажет то транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, коричневые выделения это неплохо, главное не алые, скорее всего из-за нагрузки, если есть эрозия шейки, то поэтому