Консультация гематолога /

Целесообразность иммуноглобулина и вессел дуэ ф — вопрос №910158

Добрый день! Ж32 года,М39 лет.В прошлом 4 неудачных криопереноса,3 без имплантации,1 бхб.Трубный фактор. Эмбрионы без ПГД. В прошлом ХЭ,вылечен с контролем гистероскопии и 3 пайпель,одиночные клетки СД+138. После 4 неудачи была направлена к гемостазиологу,где был сдано:фактор виллебранда,с-реактивный белок,антинуклеарный фартор НЕр-2,комплимент С3 и С4,анти ДНК,антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину,а также гемостаз (F2,F5,MTHFR,MTR,MTRR,F13,FGB,ITGB3,ITGA2,F7,PAI-1). Везде норма ,кроме F13A1 (G/T), ITGB (T/C), PAI-1 (4G/4G) , MTHFR, MTR, MTRR. Назначен вессел дуэ до переноса 2 табл. и тромбоасс 150мг,после переноса 3 капельницы иммуноглобулина 25мл + тромбоасс 100мг. Очень неравнозначное мнение по поводу вессел дуэ и капельниц ,многие считают пустышкой. Хотелось бы услышать еще одно мнение,что думаете по поводу прописанных препаратов и капельниц?

Гематолог
Здравствуйте, Мария, вам необходимо дополнительно сдать уровень гомоцистеина и антитела к ХГЧ
Клиент
гомоцистеин снижен на фоне ангиовита до 6,34 апрель 2022года,до этого были показатели в 2020-2021 году 10,52-9,48

Гематолог
Хорошо, фолиевую надо продолжить по 400мкг при подготовке и далее на весь период беременности
Принятый ответ
Гематолог
Применение Вессел дуэ в качестве подготовки эндометрия к переносу оправдано
Показаний для назначения иммуноглобулина у вас нет

Тромбоасс не разрешён к применению в 1 триместре беременности