Сотрясение мозга

Добрый день! Ребенок 3,8 упал с табуретки затылком на ламинат. Очень долго плакал поэтому,вызвали скорую и нас отвезли в больницу . В больнице ребёнку сделали КТ головы и положили на сутки под наблюдение,так как он уснул спустя полтора часа после падения. По результатам КТ всё в норме. Врач сказал что лёгкая степень ЧМТ. Была однократная рвота в машине скорой помощи, сознание не терял. Следующие 2 дня ребёнок вёл себя как обычно рвоты не было, голова не болела, ничего не беспокоило,находились под наблюдением в больнице на третий день поступления его посмотрел отоневролог и сказал что всё хорошо,после чего мы написали расписку и поехали домой с дальнейшим осмотром окулиста по месту жительства. Приехав домой ребёнок вел себя как обычно,но ночью началась рвота с периодичностью 2-2,5 часа при этом с болью в животе, голова у ребёнка не болит,глаза тоже,только живот. Может ли быть это последствия падений или кишечной инфекции,так как стул стал жидкой кашицей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку из стационара.
По описанию,больше данных за инфекцию.

Ирина, прикрепила

Ознакомилась с документацией.
Симптоматика не связана с проявлениями ЧМТ.
Наслоилась инфекция.
Вам необходимо вызвать врача -педиатра на дом или показать ребенка врачу очно для назначения лечения.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
У малыша признаки острого гастроэнтерита, с ЧМТ эта ситуация никак не связана.
Малышу начинайте давать энтерофурил по 5 мл 3 раза в сутки;
При тошноте мотилиум по 2.5 мл 3 раза в сутки за 40 минут до дачи питья;
Регидрон био выпаиваем до 750 мл в сутки( даем после мотилиума небольшими порциями).
Пока не кормите, начнете выпаивать ( появится моча), можно дать кашки без молока, галет( фрукты, овощи , молоко, бульоны не даем);
Максилак по 1 саше 1 раз в сутки , полисорб 1 ч.л. 3 раза в сутки.

Принятый ответ

здратвсвуйте, описанные вмаи жалобы в виде рвоты и жидкого стула больше похожи на проявление кишечной инфекции, сотрясение на стул никак не влияет, стоит показать ребенка педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте,я предполагаю,что это совпадение и больше данных за кишечную инфекцию. За время пребывания в стационаре подхватили инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более вероятно, что жидкий стул, рвота и боли в животе связаны с кишечной инфекцией. ЧМТ не вызывает нарушение стула и боли в области живота.
Обратитесь к педиатру для осмотра и назначения лечения.

Алина, то есть эта рвота связана не с сотрясением,а с инфекцией?

Я думаю, что рвота также связана с кишечной инфекцией. Но лучше в ближайшее время показать ребенка педиатру.