Результаты флюорографии легких
Здравствуйте. Интересуют мои результаты флюорографии, а именно заключение, в котором указано расширение в/полной вены, это получается синдромом верхней полной вены или это не одно и тоже? Фото результатов прилагаю. Также делала ЭКГ, по итогам толком никаких назначений и рекомендаций не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По флг описаны признаки хронического бронхита.
По поводу анатомического строения сердечной мышцы флюорография не информативна и полагаться на ее заключение не стоит.
Пройдите более прицельное обследования для уточнения предполагаемой проблемы - эхо кг (узи сердца)
Алексей, вот по поводу бронхит мне терапевт вообще ничего не сказала и лечение не назначила. Также делала ЭКГ результаты также на приёме посмотрели и ничего не сказали. А расширение верхней полой вены это не её синдром? , очень волнует этот вопрос.
Вы пройдите эхо кг, может никакого расширения и нет. Вредные привычки у вас есть?
Алексей, нет вредных привычек
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ- узи сердца с последующей консультацией кардиолога
Диана, у меня вопрос, расширение в/полой вены, это не означает синдром верхней полой вены?
А по результатам ЭКГ ничего в поликлинике не сказали.
Нет, это не одно и тоже.
Необходимо выполнить узи сердца, чтобы посмотреть анатомические структуры все
Принятый ответ
Здравствуйте.
По легким все хорошо.
По сердцу - ЭКГ, ЭХО-КГ пройти. липидограмму сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не одно и тоже. Пройдите Эхо-КГ, оно информативно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть признаки расширения верхней полой Вены, то необходимо пройти ЭХОКГ ( узи сердца), так как по флг данные изменения не информативны.
Добрый день! Нужно сделать узи сердца и узи брюшной полости, по флюорографии -это косвенные признаки, а не точные данные