Консультация гинеколога /

Что делать в этой ситуации — вопрос №911379

Здравствуйте. Беременность 27-28 недель. Второе утро выделения коричневые светлые по утрам и за весь день больше ничего. Вчера была на осмотре у гениколога она сказала что где кровит не Видет нужно ехать в роддом на госпитализацию. А я не как не могу у меня маленький ребёнок оставить не с кем. Присутствует эрозия приличного размера. Начала второй день принимать транексам 3 раза в день.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Источник выделений с высокой вероятностью Ваша эрозированная шейка.
Дело в том, что при беременности шейка становится более полнокровной и при любом раздражении (половой акт, осмотр, подъём тяжестей), появляются кровянистые выделения.
Вам сейчас в первую очередь показан покой половой и физический и наблюдение за выделениями.
Если вы вдруг появятся алые красные выделения к ним нужно отнестись с большей серьёзностью, сразу выпить транексам 1000 мг и обратиться в медицинское учреждение.
Коричневые, розоватые слизистые выделения требуют только наблюдения.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Наблюдайте за выделениями, при появлении ярких обильных срочно роддом
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. А с учётом того, что они светло коричневые, значит их было совсем незначительное количество. Вы ребенка поднимаете? Сколько он весит? Половых актов не было?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, половой контакт был неделю назад. Доча весит 13 кг. Стараюсь не брать сильно на руки. Ещё у меня низкий гимоглабин и стало тянуть ноги когда спишь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут быть, если поднимали девочку и напрягались
Если ноги сводит судорогами, то надо пропить кальцемин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней

Какой уровень гемоглобина и ферритина?
Клиент
Валерия, гемоглобин сейчас 96
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень низкий. При гемоглобине 95 и менее показаны уже капельницы с железом. Низкий гемоглобин - это недостаток кислорода и питательных веществ для вашего малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описания выделений, большая вероятность, что выделения шеечные.
Но всё таки стоит сделать УЗИ с цервикометрией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём транексама, но если усилиться выделения, или появится алая кровь сразу езжайте в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться. Узи, осмотр на кресле. Нужно найти источник. Сейчас ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально, транексам 1000мг 3р.день