Консультация ветеринара /

Бешенство ли? — вопрос №912172

Неделю назад самый взрослый кот отказался от еды(приблизительно в это время перешли на другой корм).
Перестал ест,только пьет,сильно похудел,в районе шеи сзади появилась лысина и красные бляшки на коже.
Сегодня у двоих других котов стала течь слюна. У одного из них постоянные глотательнфе движения и кричит,когда трогают его хвост.
Завтра повезем старшего на анализы в вет.клинику,до этого возможности не было.
Коты домашние,но игогда выбегают на улицу,прививки не делали,кастрировали младшего,хотели подождать,проглистовать и делать всем прививки.
Переживаю,что это форма бешенства. Может ли быть это оно?

Ветеринар
Здравствуйте. То что текут слюни возможно стоматит или кальцивироз , есть ли язвы на языке ? Лысину и красные пятна сможете прикрепить фото
Принятый ответ
Клиент
Олеся, сейчас проверю ротовую полость. Заметила лишь то,что у одного кота разного,размера зрачки. Фото прикреплю сейчас

Ветеринар
Здравствуйте.
У двух котов, у которых идет истечение слюны, при этом аппетит сохранен? Воду пьют? Не забиваются нигде?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да,едят,воду пьют.
Не агрессивные. Оба сегодня пару раз спали в шкафах. Но и на подоконниках тоже. Света не боятся
Ветеринар
При бешенстве нет слюнотечения при аппетите и потреблении воды. Это 2 сопутствующих фактора.
Нужно сдавать анализы крови. Проводить общий осмотр, особенно ротовой полости. Возможно имеет место развитие инфекции, поэтому у всех в разной степени развитие симптоматики.
По анализам и осмотру картина прояснится.