На ступнях и на кистях рук появились мелкие пузырьки.

На ступнях и на кистях рук появились мелкие пузырьки с жидкостью. При вскрыти остаются маленькие лунки. Не чешется, но болит. Перепробовала массу кремов, мазей, принимала 7 сеансов пува терапии, не помагло. Натрий тиосульфат в/в 10 раз. Как и чем лечить? 6 месяцев мучаюсь. Помогите🙏

Здравствуйте. Фото высыпаний прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Галимат,

Пока ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Галимат,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Галимат,

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, файл не грузит?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, файл не грузитмя?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Марина, получили фото?

Похоже на псориаз больше.в вашем случае лечение либо в стационаре пройти,либо назначение на очном приеме т метотрексата под наблюдением врача.наружно можно мазь акридерм ск 2 р в день 3 нед,затем крем цинокап 2 р в день до полного разрешения(это по наружной терапии).

Здравствуйте, Рита.
Прикрепите пожалуйста, обзорное фото стоп и ладоней. Фото есть, но нужно отдалённое.
С каким диагнозом лечились? Псориаз есть у родственников

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна, в Пятигорске поставили д/з псориаз. В Нальчике- экзема. У родственников подобного ничего не было

Ладонно-подошвенный псориаз, тип Барбера.
Вас необходимо стационарное лечение, хорошо зарекомендовало лечение Тимодепрессином (схема: 5 дней ежедневно по 2,0 мл с последующим 2-дневным перерывом и повторным 5-дневным курсом). Всего 3 курса на лечение. Наружно 2 %салициловую мазь утром, вечером тетрадерм или кандидерм на 3 нед.
Часто поддерживается на сильном стрессе.

Здравствуйте, а ставили какой диагноз ? Возможно раз такое течение и локализация , что это псориаз . Тогда нужна системная терапия или стационарное

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елена, одни врачи говорят псориаз, другие экзема

тогда чтобы точно выставить диагноз нужно гистологическое исследование

Здравствуйте, Рита.
Это ладонно-подошвенный псориаз.
Лучше пройти лечение в стационаре. Нелегко лечится.
Необходим прием метотрексата, дозировка подбирается очно.
Наружно наносите мазь дермовейт 2 раза в день 3-4 недели.

Здравствуйте! Если наружное лечение не эффективно, то рекомендую обратиться в квд в дневной стационар.
Вам назначали дайвобет или дайвонекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Бэлла, далбовейт назначали

Сколько недель использовали? Был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Бэлла, 2 недели на ночь

Это мало. Курс 6 нед в среднем, потом переход на дайвонекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Бэлла, название лекарства правельно написано? Мне назначали Дермовейт

Принятый ответ

Дермовейт -гормональная мазь. Дайвобет и дайвонекс это другая группа препаратов

Здравствуйте.

Это ладонно-подошвенный псориаз.

Необходимо стационарное лечение.